Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В этом году я закончила МГУ, устраиваюсь на работу в дет.

сад, должны ли мне выплачивать % как молодому специалисту и в каком размере?

В каком законе это оговорено?

вопрос №19170
прочитан 73 разa
Оцените вопрос

Проценты молодым специалистам не выплачиваются, и никогда не выплачивались. Только раньше существовало так называемое "распределение" после института, а теперь выпускникам приходится искать работу самим. Тем не менее, закон устанавливает некоторые гарантии для выпускников вузов, в частности, в соответствии со ст. 182 Кодекса законов о труде лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования, обеспечиваются работой в соответствии с полученной специальностью и квалификацией на основании договоров, заключаемых ими с работодателями. Отказ работодателя в приеме на работу вышеуказанным лицам может быть обжалован в суд.

Законом установлены некоторые особенности регулирования труда работников сферы образования.

Законом РФ "Об образовании" (в соответствии со ст. 1 Постановления Верховного Совета РФ от 10.07.92 N 3267-1, вступил в силу с 30.07.92), Законом РФ от 25.09.92 N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" предусмотрен порядок установления доплат, надбавок и других выплат стимулирующего характера. В соответствии с п. 3 ст. 12, п. 11 ст. 32, п. 4 ст. 54 Закона "Об образовании", п. 2 ст. 80 КЗоТ РФ (в редакции от 17.03.97) любое образовательное учреждение (государственное, муниципальное, негосударственное) в пределах имеющихся у него средств на оплату труда своих работников самостоятельно определяет форму и систему оплаты труда, размеры ставок заработной платы и должностных окладов, а также размеры доплат, надбавок, премий и других мер материального стимулирования.

Кроме того, в соответствии с ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ И РУКОВОДЯЩИХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 июня 1993 г. N 256 и ст. 28 Закона об образовании Вы можете пройти аттестацию для повышения Вам ставки оплаты труда.

Однако законом могут быть предусмотрены доплаты и надбавки, выплата которых не зависит от решений администрации. Так, за выполнение работ в условиях, отклоняющихся от нормальных, предприятия, учреждения, организации обязаны производить работнику соответствующие доплаты, которые должны быть зафиксированы в коллективных договорах или положениях об оплате труда (ст. 85.1 КЗоТ РФ). Размеры указанных доплат не могут быть ниже установленных законодательством. Для работников образовательных учреждений установлены конкретные размеры компенсационных доплат и повышенные размеры заработной платы за выполнение работ при отклонении от нормальных условий труда, уменьшение которых недопустимо (см. письмо Минобразования РФ от 12.01.93 N 10/32-Т "Об оплате труда работников образовательных учреждений").

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 сентября 1994 г. N 1052"Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" работники детских образовательных учреждений имеют право на удлиненный ежегодный отпуск (42-56 дней).

В соответствии с постановлением Губернатора Московской области от 31 января 2000 г. N 29-ПК) выпускники областных высших и средних образовательных учреждений, направленные на работу в образовательные учреждения Московской области, получают единовременное пособие. Но МПКУ не является областным вузом, так что право на это пособие Вы не имеете.

Кроме того, для работников сферы образования установлены дополнительные основания для увольнения (Ст. 254 КЗОТ устанавливает дополнительные основания для увольнения некоторых категорий работников, в том числе п. 3 этой статьи гласит, что дополнительным основанием увольнения работника, выполняющего воспитательные функции, является совершение им аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончила вуз очного отделения в 2018 году, а ушла в декрет в апреле 18 года, являюсь ли я молодым специалистом если уже работаю в школе с 17 года?

вопрос №16755446
прочитан 1 раз

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, молодым специалистом считают человека, который получил высшее образование и направляется на работу от высшего учебного заведения.

Вместе с тем, в сфере образования понятие "молодой специалист" отличается от общих правил.

В частности, молодым специалистом сферы образования являются учителя в возрасте до 35 лет, впервые устроившиеся по специальности в сельской местности, при сроке работы по месту трудоустройства не более пяти лет.

Желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь ли я молодым специалистом, если у меня был стаж работы по специальности в частной компании менее 3-х лет, а сейчас я устраиваюсь на гос. предприятие?

вопрос №17441646
прочитан 3 разa

Молодой специалист измеряется по возрасту а не стажу.

Вам помог ответ: ДаНет

То есть если мне меньше 35 лет я могу претендовать на доп. Выплаты по этой программе?

вопрос №17441698

Сохранится ли статус молодого специалиста, если он проработал в школе учебный год по специальности до 31.05.2020 года не закончив учебное заведение. Диплом об окончании был получен в июле месяце. С 01.09.2020 года она будет принята на постоянной основе в ту же школу по той же специальности.

вопрос №17695382
прочитан 8 раз

Для ответа на данный вопрос, нужно изучить нормативные документы и локальные акты данного учреждения.

Вам помог ответ: ДаНет

Я молодой специалист, работаю учителем в сельской школе 6 месяцев, на полставки, т.к. не могут предоставить дополнительные часы. Какую зарплату они мне должны выдать, так же на полставки, или же как на полную ставку.

вопрос №16818173
прочитан 7 раз

В трудовом договоре должны быть указаны часы (ставка) на которую Вы приняты, соответственно, если Вы приняты на 0,5 ставки, то и заработная плата Вам будет выплачиваться за фактически отработанные время.

Вам помог ответ: ДаНет

Молодой специалист, учитель, уже есть ипотека. Есть ли возможность ее пересчитать?

вопрос №17359935
прочитан 3 разa

Абстрактный вопрос. Если ипотека есть - ее всегда можно пересчитать, были бы для такого пересчета основания.

Вам помог ответ: ДаНет

17 сентября устроилась в поликлинику участковым педиатром. Я молодой специалист, стажа нет. Мой оклад, согласно приказу о приеме работников на работу, 4 901 руб. За участок положено 10 000 руб. Заведующая поликлиники говорит, что эти деньги я буду получать через три месяца, а пока голый оклад. Объясняя это каким-то коллективным договором, якобы эти 10 000 выплачивает местный бюджет, а не федеральный. Но ведь я работаю полноценно и по вызовам хожу, участок, значит обслуживаю, а денежки за него только через три месяца. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

vip
вопрос №4971903
прочитан 60 раз

Вопросы оплаты определяются трудовым договором и локальными актами, колл. Договором. Смотрите их (ст. 8, 56 ТК РФ). На уровне законы такие вопросы не решены настолько подробно.

Вам помог ответ: ДаНет

Ст. 8, 55-56 ТК Р

Вы вправе, обратиться согласно ст. ст. 127, 140, 236, 365-360, 419 Трудового кодекса РФ,в Федеральную инспекцию по труду. Который является органом государственной власти, который контролирует выполнение работодателями всех форм собственности требований трудового законодательства. .

Вам помог ответ: ДаНет

Елена Евгеньевна, добрый день!

Скорее всего, штатным расписанием по Вашей должности на полную ставку установлено 10 тыс. рублей. А Вы приняты на работу с испытательным сроком 3 месяца в соответствии со ст.70 ТК РФ. При этом в Вашем договоре должно быть четко указано именно "что работник принят с испытательным сроком". Также если Вы получили среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня, то испытательный срок для Вас не устанавливается.

Таким образом, если Вашим штатным расписанием предусмотрен оклад 10000 рублей за 1 ставку по должности, а в договоре не указано про испытательный срок или Вы относитесь к категории работников, для которых испытание при приеме на работу не устанавливается, то действия работодателя не законы, равно как и вынесенный приказ, который Вы вправе обжаловать в судебном порядке, а также обратиться в гос. инспекцию по труду.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

На основании ст. 62 ТК РФ направьте работодателю по почте заказным письмом с уведомлением о вручении требование о предоставлении Вам копии коллективного договора в течение 3 дней с момента получения Вашего письма.

Если не получите от работодателя копии коллективного договора, то пишите жалобу в прокуратуру ЗАТО Мирный и трудовую инспекцию Архангельской области.

Если получите коллективный договор, то внимательно изучите его. Скорее всего там нету положения из-за которого Вам не доплачивают. Скажите заведующей, что в кол. договоре нету положения из-за которого Вам не доплачивают. Если она все равно после этого будет необоснованно Вам не доплачивать, тогда подавайте заявление в суд (ст. 392 ТК РФ), прокуратуру г. Мирный и Трудинспекцию АО.

Прокуратура ЗАТО г.Мирного

http://www.arhoblprok.ru/

Прокурор: и.о. Илюхин Сергей Сергеевич

Адрес: 163170, г.Мирный, ул.Чайковского, 3

Телефон: 8 - (818-34) 5-03-95

Факс: 8 - (818-34) 5-52-50

Трудовая инспекция АО

http://git29.rostrud.ru/

163071, Архангельск,

Тимме 23, к. 1, 4 этаж

Приемная:

Телефон: (8182) 64-62-89

Факс: (8182) 29-10-33

E-mail:arhtrud@atnet.ru

arhtrud@mail.ru

Почтовый адрес:163071, г. Архангельск-71, а/я 54

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Статья 393. Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 03.02.2014)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 22. Полномочия прокурора

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45

"Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Вам помог ответ: ДаНет

Если вы найдете и внимательно прочтете вот это то рассчитаете вашу личную оплату труда сами

ПРИКАЗ

«12 »ноября 2012 г. № 07-8/1-770

Об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия)

Вам помог ответ: ДаНет

Изучите это. Если Вы выполняете работу, указанной в МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ, тогда незаконно. Обращайтесь в ИТ или прокуратуру.

Заработная плата участковым врачам-терапевтам, педиатрам и врачам общей (семейной) практики повышена в среднем на 10 тысяч рублей, медицинским сестрам, работающим на участках – на 5 тысяч рублей.

Выплаты производятся на основании заключенных между медицинскими работниками и учреждениями здравоохранения дополнительных соглашений к трудовому договору об увеличении объема выполняемой работы. Форма данного соглашения, а также методические рекомендации по оформлению трудовых отношений утверждены Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 30.12.2005 г. №816.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОФОРМЛЕНИЮ В 2006 ГОДУ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

МЕЖДУ ВРАЧАМИ-ТЕРАПЕВТАМИ УЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИ-ПЕДИАТРАМИ

УЧАСТКОВЫМИ, ВРАЧАМИ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ (СЕМЕЙНЫМИ ВРАЧАМИ),

МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИ УЧАСТКОВЫМИ ВРАЧЕЙ-ТЕРАПЕВТОВ

УЧАСТКОВЫХ, МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИ УЧАСТКОВЫМИ

ВРАЧЕЙ-ПЕДИАТРОВ УЧАСТКОВЫХ, МЕДИЦИНСКИМИ СЕСТРАМИ

ВРАЧЕЙ ОБЩЕЙ ПРАКТИКИ И УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИМИ ПЕРВИЧНУЮ

МЕДИКО-САНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ (А ПРИ ИХ ОТСУТСТВИИ -

СООТВЕТСТВУЮЩИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

1. Настоящие Методические рекомендации разработаны в целях оказания методической помощи учреждениям здравоохранения муниципальных образований, оказывающим первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации), по оформлению трудовых отношений с врачами-терапевтами участковыми, врачами-педиатрами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), медицинскими сестрами участковыми врачей-терапевтов участковых, медицинскими сестрами участковыми врачей-педиатров участковых, медицинскими сестрами врача общей практики (далее - Работники) в части увеличения объема выполняемой ими работы в связи с выполнением государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи.

2. Трудовые отношения между Работниками и учреждениями здравоохранения муниципальных образований, оказывающими первичную медико-санитарную помощь (а при их отсутствии - соответствующими учреждениями здравоохранения субъекта Российской Федерации) (далее - Работодатели) по выполнению дополнительного объема работы в связи с выполнением государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи, следует оформлять путем заключения дополнительных соглашений к трудовым договорам в письменной форме (далее - дополнительные соглашения), которые составляются в двух экземплярах. Один экземпляр дополнительного соглашения передается Работнику, другой хранится у Работодателя.

Рекомендуемая форма дополнительного соглашения к трудовому договору об увеличении объема работы, выполняемой врачом-терапевтом участковым (врачом-педиатром участковым, врачом общей практики (семейным врачом)), приведена в приложении N 1 к настоящим Методическим рекомендациям.

Рекомендуемая форма дополнительного соглашения к трудовому договору об увеличении объема работы, выполняемой медсестрой участковой врача-терапевта участкового (медсестрой участковой врача-педиатра участкового, медсестрой врача общей практики), приведена в приложении N 2 к настоящим Методическим рекомендациям.

3. В дополнительном соглашении на определенный им срок рекомендуется возложение на работника обязанностей по выполнению дополнительного объема работы в пределах установленной ему законодательством продолжительности рабочего времени в зависимости от должности:

а) врач-терапевт участковый:

- проведение мероприятий по динамическому медицинскому наблюдению за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- осуществление назначения и выписки лекарственных препаратов отдельным категориям граждан, имеющим право на получение набора социальных услуг;

- организация, анализ и подведение итогов дополнительной диспансеризации работающего населения;

- проведение диспансеризации неработающих пенсионеров;

- проведение диспансерного наблюдения отдельных категорий прикрепленного населения: с хроническими заболеваниями, часто длительно болеющих лиц и др.;

- организация оказания неотложной медицинской помощи прикрепленному населению;

- проведение иммунизации прикрепленного населения;

- проведение мероприятий по раннему выявлению и профилактике сахарного диабета, онкологических заболеваний, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата;

- обеспечение преемственности на различных этапах лечения прикрепленного населения;

- медицинский отбор и направление (оформление справки для получения путевки и санаторно-курортной карты) на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- взаимодействие с учреждениями медико-социальной экспертизы по вопросам определения стойкой утраты трудоспособности и реабилитации инвалидов среди прикрепленного населения;

б) врач-педиатр участковый:

- наблюдение детей, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- осуществление назначения и выписки лекарственных препаратов отдельным категориям граждан, имеющим право на получение набора социальных услуг;

- проведение профилактических осмотров и диспансерного наблюдения отдельных категорий детей, в том числе детей в возрасте 15 - 17 лет включительно;

- направление в санаторно-курортные учреждения детей, имеющих право на получение набора социальных услуг и нуждающихся в санаторно-курортном лечении;

- проведение иммунизации детского населения:

- проведение мероприятий по профилактике и раннему выявлению гепатита B и C, ВИЧ-инфекции;

- диспансерное наблюдение детей с заболеваниями, выявленными в результате неонатального скрининга;

в) врач общей практики (семейный врач):

- проведение мероприятий по динамическому медицинскому наблюдению за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- проведение дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- организация, анализ и подведение итогов дополнительной диспансеризации работающего населения;

- проведение диспансеризации неработающих пенсионеров;

- проведение диспансерного наблюдения отдельных категорий прикрепленного населения: с хроническими заболеваниями, часто длительно болеющих лиц и др.;

- организация оказания неотложной медицинской помощи прикрепленному населению;

- проведение иммунизации прикрепленного населения;

- проведение мероприятий по раннему выявлению и профилактике сахарного диабета, онкологических заболеваний, туберкулеза, сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний опорно-двигательного аппарата;

- увеличение числа граждан (из прикрепленного населения), охваченных профилактическими мероприятиями;

- обеспечение преемственности на различных этапах лечения прикрепленного населения;

- медицинский отбор и направление (оформление справки для получения путевки и санаторно-курортной карты) на санаторно-курортное лечение отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- взаимодействие с учреждениями медико-социальной экспертизы по вопросам определения стойкой утраты трудоспособности и реабилитации инвалидов среди прикрепленного населения;

г) медицинская сестра участковая врача-терапевта участкового:

- участие в организации дополнительной диспансеризации работающего населения;

- проведение дополнительной диспансеризации неработающих пенсионеров;

- проведение мероприятий по динамическому медицинскому наблюдению за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- проведение иммунизации населения;

- ведение форм первичной медицинской документации, учитывающей необходимые сведения в рамках дополнительной диспансеризации работающего населения;

- работа в "Школе здоровья";

д) медицинская сестра участковая врача-педиатра участкового:

- патронаж семей с детьми, имеющими право на получение набора социальных услуг;

- проведение профилактических осмотров и диспансерного наблюдения отдельных категорий детей, в том числе детей в возрасте 15 - 17 лет включительно;

- проведение мероприятий по профилактике и раннему выявлению гепатита B и C, ВИЧ-инфекции;

- проведение иммунизации детского населения;

- патронаж семей, имеющих детей с заболеваниями, выявленными в результате неонатального скрининга;

- проведение работы по формированию здоровья детей раннего возраста;

е) медицинская сестра врача общей практики:

- участие в организации дополнительной диспансеризации работающего населения;

- проведение дополнительной диспансеризации неработающих пенсионеров;

- проведение мероприятий по динамическому медицинскому наблюдению за состоянием здоровья отдельных категорий граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг;

- проведение иммунизации населения;

- ведение форм первичной медицинской документации, учитывающей необходимые сведения в рамках дополнительной диспансеризации работающего населения;

- работа в "Школе здоровья".

4. За выполнение дополнительных обязанностей, предусмотренных пунктом 3 настоящих Методических рекомендаций, Работодателю следует устанавливать Работнику надбавку стимулирующего характера к заработной плате по трудовому договору на срок до одного года.

5. Срок действия дополнительного соглашения устанавливается в соответствии со статьей 9 Федерального закона "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2006 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 52 (часть I), статья 5584), согласно которой финансирование дополнительного государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи предусмотрено на 2006 год.

При этом следует учитывать, что Работник фактически приступит к выполнению дополнительных трудовых функций с даты, предусмотренной в дополнительном соглашении.

6. Рекомендуется заключать только одно дополнительное соглашение об увеличении объема выполняемой работы в связи с выполнением государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи с Работником, занимающим штатную должность в полном объеме (не менее одной ставки) и с соответствующей численностью обслуживаемого прикрепленного населения.

7. При заключении дополнительного соглашения Работодателю следует довести до сведения Работника нормативные акты (включая нормативные акты Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации), касающиеся выполнения дополнительного объема работы.

8. Вступлением в силу дополнительного соглашения следует считать факт допущения Работника к выполнению дополнительного объема работы.

При этом Работодатель обеспечивает допуск Работника к выполнению дополнительного объема работы при условии заключения между учреждением здравоохранения и территориальным фондом обязательного медицинского страхования договора о выполнении государственного задания на оказание дополнительной медицинской помощи.

Вам помог ответ: ДаНет

Молодой специалист, учитель начальных классов, под какую программу попадает на селе в республике Хакасия?

вопрос №7321114
прочитан 207 раз

Правительство Российской федерации утвердило целевую программу по развитию сельской местности, одной из задач которой, является поддержка молодых специалистов и обеспечение их качественным и, обязательно, благоустроенным жильем.

Условия для участия в программе по поддержке молодых специалистов

Для участия в программе, цель которой - поддержка молодого специалиста, претендент должен проработать на основном месте работы минимум 5 лет после получения выплаты. Работать необходимо по приобретенной профессии.

Специалист обязан постоянно проживать или иметь желание проживать в селе.

Необходимо подтверждение о неимении жилья, либо о необходимости улучшения жилищных условий.

Необходимо иметь 30 процентов средств, исходя из планомерной расчетной стоимости жилья.

Полученные средства, молодой специалист может потратить на строительство нового жилья, на его приобретение, а также, на долевое участие в строительстве многоквартирного жилья.

Постановление правительства Хакасии № 509 от 24.11.2009 года.

Порядок предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности молодым семьям и молодым специалистам определен постановлением правительства Хакасии № 255 от 31.07.2008 года. Чтобы вступить в данную подпрограмму, вам необходимо обратиться в администрацию сельского Совета по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских