Как рассчитать налог при продаже авто через 1,5 года владения - сумма продажи или разница в стоимости?

• г. Липецк

Владею авто 1,5 года. Купила за 535000 р., а хочу сейчас продать дороже. Сколько я должна буду заплатить налог с продажи, т.к. владею меньше 3 лет. И с какой суммы: с разнице в стоимости или с другой?

Ответы на вопрос (2):

Если сохранились чеки о покупке авто, то платить будете с разницы между покупкой и продажей.

Разница с наценки от первоначальной суммы, те если авто куплено за 535 тыс, а продаёте за 550, к примеру, то налог исчисляется с суммы в размере 15 тыс, ваш налог составит 15 тыс * 13%= 1950 руб

но можете просто указать ту же стоимость в договоре, за которую был куплен авто, либо меньшую)))