Предусмотрен дополнительный отпуск за вредность, Был на больничном 2 месяца (сломал руку) входит ли это время для отпуска.

• г. Ржев

Предусмотрен дополнительный отпуск за вредность, Был на больничном 2 месяца (сломал руку) входит ли это время для отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Не положен.

Какие вредные производственные факторы вы испытывали на себе, находясь на больничной койке?

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

(ст. 121, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))