Предусмотрен дополнительный отпуск за вредность, Был на больничном 2 месяца (сломал руку) входит ли это время для отпуска.

• г. Ржев

Предусмотрен дополнительный отпуск за вредность, Был на больничном 2 месяца (сломал руку) входит ли это время для отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Не положен.

Какие вредные производственные факторы вы испытывали на себе, находясь на больничной койке?

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

(ст. 121, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))

Спросить
Пожаловаться

Дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет 14 календарных дней. В трудовом соглашении есть пп, что с стаж работы дающий право на этот отпуск входит только фактически отработанное в этих условиях время. Правомерно ли это если работник 1,5 месяца был в отпуске, и 1 месяц на больничном, то ему вместо 14 дополнительных дней к отпуску дадут 11

Во время моего отпуска сын сломал руку и я была на больничном. Сейчас мне не продлевают отпуск аргументируя, что по уходу за ребёнком не продлевается отпуск. Это законно?

Работаю в МУ МВД. Собираюсь на пенсию. Взял отпуск, дополнительный за 20 лет работы, в количестве 30 суток. Во время отпуска ходил по больничному. Подал рапорт, что бы продлили отпуск. Мне отказали. Сообщив, что во время этого отпуска больничные не входят и дни к отпуску не продляют. Правиль ли это?. n-yast@mail.ru

Дополнительный отпуск в размере 30 дней сотруднику полиции. Во время этого отпуска заболел и был на больничном (не подскажите мне, этот отпуск прадлеваеться или нет? начальника уведомил об этом больничным листом и рапортом. Спасибо.

Работаю в МУ МВД. Собираюсь на пенсию. Взял отпуск, дополнительный за 20 лет работы, в количестве 30 суток. Во время отпуска ходил по больничному. Подал рапорт, что бы продлили отпуск. Мне отказали. Сообщив, что во время этого отпуска больничные не входят и дни к отпуску не продляют. Они ссылаются на ведомственный приказ. Правильно ли это?. n-yast@mail.ru

Переноситься ли дополнительный отпуск, если во время этого отпуска был на больничном?

Вопрос такой. Я военнослужащий по контракту. Находясь в отпуске сломал ногу. По окончании отпуска была сделала операция по месту службы. Должны ли мне предоставить отпуск за то время, что я находился на больничном. Во время своего отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но если я долго была на больничном из этого отпуска вычитаются дни. Это правомерно?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Вопрос: на предприятии установлен дополнительный отпуск за вредность (по свету), в количестве 14 календарных дней, за фактически отработанное время. Правильно ли отнимают из этого отпуска дни, если за рабочий период, за который дают этот отпуск, человек был на больничном или в основном отпуске 28 кален. Дней или в учебном отпуске 21 день с отрывом от работы по повышению квалификации (медработник). В учебный отпуск не идти нельзя, в основной также и брать компенсацию нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение