Вышестоящий суд обязан отменить решение мирового судьи, т.к нарушены мои права?

• г. Спасск-Дальний

Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ Уже состоялось 3 заседаний суда. На 4 заседание я не явлюсь. Т.к. буду находиться в стационаре. Если судья вынесет решение не в мою пользу в мое отсутствие, мотивирую это тем, что мол я сознательно затягиваю сроки, предоставляю разные ходатайства, я это решение обжалую. Вышестоящий суд обязан отменить решение мирового судьи, т.к нарушены мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте ходатайство суду о переносе судебного заседания на более поздний срок с приложением документа из медицинского учреждения, в котором будете проходить стационарное лечение.

Суд должен отложить судебное заседание в связи с Вашей болезнью, если, конечно, в судебном процессе не участвует от Вашего имени Ваш представитель.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь представителем гражданского ответчика в суде, сам ответчик находится в СИЗО, в суд явиться не может. Присутствовала на одном заседании, обговаривали сроки назначения заседаний (что бы всем было удобно), у истца в предпоследнем заседании отсутствовали какие либо доказательства причинения ущерба, заседание перенесли на утро следующего дня, причем я указывала, что в этот день присутствовать не смогу, написала об этом ходатайство, что бы в мое отсутствие не рассматривали, так как мой доверитель так же ранее просил, что бы в его отсутсвие (заочно) решение не выносили (сегодня пришла в суд и узнала, что заседание состоялось и решение по делу вынесли (естественно в пользу заявителя.). Подскажите пожалуйста, насколько правомерны действия судьи? И не является ли это нарушением права ответчика?

Мировой судья провел предварительное заседание в отсутствии меня и принял решение в пользу Истца. Я направляла ходатайство о переносе заседания за неделю, т.к. в этот день и в это же время было другое заседание, где я являлась Истцом. Мировой судья во внимание ходатайство не принял. Что делают в таком случае. Нарушены ли мои права? Мотивированного решения у меня нет. Сроки пропущены по мотивированному решению. Подходит срок к апелляционной жалобе.

Когда должны быть разрешены ходатайства? В теории вроде как сразу после оглашения, но есть следующие нюансы:

1) Судья сказала что сначала направит их Истцу чтобы он мог прислать возражения (истец не ходит на заседания, просил рассмотреть в его отсутствие, я - Ответчик). Это еще правильный процесс или уже нарушение судьи? Когда в таком случае она вынесет решение? На следующем заседании просто огласит что по ходатайствам с прошлого заседания вынесены такие-то решения?

2) часть ходатайств подана со-ответчиком через ГАС-правосудие (со-ответчик в суд не идет, просил рассмотреть в его отсутствие). Обязан ли суд рассмотреть и огласить решения по этим ходатайствам в заседании?

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Я отправила заказным в суд ходотайство о переносе заседания по гражданскому делу на более позднюю дату в связи с болезнью ребёнка, просила суд не проводить заседание в моё отсутствие. Я ответчик. Судья обязан был известить меня о результатах рассмотрения ходатайства, но этого сделано не было. Заседание состоялось без меня, о чём мне стало известно только через неделю. Я считаю, что судья нарушил процессуальные нормы и мои права? Ведь у меня была уважительная причина. Права ли я?

Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 Коап Рф.Скоро состоится 4 заседание суда. Т.к.на каждое заседание я являюсь с письменным ходатайством и предъявляю судье. На последнем заседании судья позволила повысить голос, называла на Ты и говорила: Сколько можно заявлять свои ходатайства, Ты должен был их предоставить в первый день все сразу. Я это расцениваю как затягивание дела. Судья является женой сотрудника ГИБДД. В ее поведении и настрое чувствуется заряженность и настрой на мою быструю казнь. Заинтересованность налицо. Заявил ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, судья отклонила по надуманным основаниям? Почему дела по линии ГИБДД дают разрешать данному судье?

Отклонила мое ходатайство на судебном заседании и вынесла решение об оставлении решения мирового суда без изменений. Я отправляла свое ходатайство на электронную почту суда и суд ее получил, и еще я отдала свое ходатайство в письменной форме на судебном заседании лично судье в руки. И судья послее изучения моего ходатайства заявила на судебном заседании. Что отклоняет мое данное ходатайство и вернула ее в письменной форме мне обратно.

Кому жаловатся и подавать жалобу на бездействие судьи: Председателю суда или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал аудиозапись судебного заседания не известив об этом суд. Судья очень сильно исказил протокол судебного заседания - не в мою пользу. Написал замечания на протокол, приложив запись. Замечание писал на имя главы суда, а не судью. В замечании указал, что данному судье больше не доверяю, и прошу рассмотрение замечания ему не поручать. Рассмотрение производил тот же судья. В изменении протокола он постановил отказать, мотивируя тем, что запись была сделана без предупреждения. Имеет ли судья право на вынесение такого решения, если делать запись суда моё законное право, и как я понимаю суд я могу и не уведомлять, раз это моё законное право.

Состоялось заседание суда у мирового судьи, я, как ответчик на заседании не присутствовал. Судья вынесла заочное решение (резолютивная часть). Что в таком случае можно дальше сделать?

Можно ли вернуть выплаченные алименты чужему ребенку. Хотя бывшая жена была в курсе данного дела и мативируя тем что мол небыло решения суда о прекращении выплат. Хотя на судебные засидания неявлялась по разным причинам. Только спустя 8 месяцев решение было вынесено. Могу ли я за эти 8 месяцев вернуть деньги. Отцом по суду неявляюсь. Обращался с иском в суд сегодня было заседание, судья г.Березовского Фисун Д.П. вынес решение в пользу ответчика, мол выплаченные алименты возврату не подлежат даже если заведомо доказано что это не ребенок не мой и каким судьям сейчас верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение