Вышестоящий суд обязан отменить решение мирового судьи, т.к нарушены мои права?

• г. Спасск-Дальний

Меня привлекают к административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ Уже состоялось 3 заседаний суда. На 4 заседание я не явлюсь. Т.к. буду находиться в стационаре. Если судья вынесет решение не в мою пользу в мое отсутствие, мотивирую это тем, что мол я сознательно затягиваю сроки, предоставляю разные ходатайства, я это решение обжалую. Вышестоящий суд обязан отменить решение мирового судьи, т.к нарушены мои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте ходатайство суду о переносе судебного заседания на более поздний срок с приложением документа из медицинского учреждения, в котором будете проходить стационарное лечение.

Суд должен отложить судебное заседание в связи с Вашей болезнью, если, конечно, в судебном процессе не участвует от Вашего имени Ваш представитель.