Возможно ли получить лицензию на преподавание живописи без педагогического стажа после окончания педагогического университета и работы в колледже?

• г. Ступино

Я закончила педагогический университет, проработала по специальности год в колледже ушла в отпуск с последующим увольнением в связи с переездом в другой город. Хочу на данный момент заняться своим творчеством (закончила художественное отделение) и параллельно оформить лицензию на преподавание живописи для взрослых. Возможно ли это без пед стажа?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Нет педагогический стаж иметь не обязательно, Вы же не одна работать будете, но чтобы оформиль лицензию нужно учредить юридическое лицо