Исковое заявление на сумму 98816.99 - что делать, если вас обвинили в недостаче?.
₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

Почти три года назад в магазине, котором я работала, была обнаружена крупная недостача. На каждого из продавцов вышло по словам начальства 98816.99.Начальство мухлевало с бумагами. Доказать не могу. Тогда они подавали заявление в ОБЕП, но ничего не получилось. Всё стихло и до этого времени их не было слышно вообще. А вчера пришло письмо из суда с исковым заявлением. Говорится в нём,что я должна была возвратить денеж. Средства в кассу магазина, но не сдала. На требования о возврате денежюсредств она не реагирует. Хотя я о них ничего не слышала почти три года. Лгут. В заявлении просят суд взыскать с меня в их пользу сумму неосновательного обогащения в размере 98816.99.Взыскать с меня сумму уплач. Госпошлины в разм 3164.48.Судья руководств. Ст.147-153 ГПК РФ определил: провести подгот. К суд. разбират. В соотв. С ч.2 ст.150 ГПК РФ направ мне коп иск. заявл. Предлож. Мне в срок до 24 сентября 2012 г. представить доказат. В обоснование своих возражений. Разъяснить, что непредставление доказат. И возражений в установлен. Судьёй срок не препятствует рассмотрению дела по имеющ. В деле доказ. Настоящее определение обжалованию не подлежит. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Денег я не видела и не брала. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО,

Ответы на вопрос (7):

Обратиться очно на консультацию к адвокату, и уже с ним вырабатывать свою линию поведения.

Нужно знакомиться со всеми материалами, имеющимися в деле. Заявлять, возможно, ходатайство о пропуске срока на обращение в суд.

Одной вам не справиться.

Не экономьте, расходы на адвоката взыщите с работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Исходите из того, что поясняли в ОБЭП ранее, вы не обязаны предоставлять доказательства своей невиновности, напротив, работодатель обязан доказать вашу вину в недостаче. Возражения в адрес суда все же направьте.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, Вам надо обязательно заявить в письменном виде о применении исковой давности, когда дело будет рассматриваться по существу. Согласно ст.392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Поскольку прошло почти три года с момента обнаружения ущерба, причиненного недостачей, то срок исковой давности прошел. Заявление о применении исковой давности является основанием для отказа в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

А за истечением срока давности не подойдёт?Прошло почти три года...

Может и пройдет.

ТК РФ - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Повторяю - нужно внимательно изучать все документы, а не только исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ольга! В Вашем случае необходимо более тщательно ознакомиться с материалами дела. На первый взгляд по имеющейся информации от Вас возможно применить исковую давность по трудовым спорам она составляет один год с момента обнаружения недостачи или прекращения трудовых отношений. Сад самостоятельно ИД заявлять не будет и могу взыскать. Обращайтесь если потребуется помощь.

Спросить
Пожаловаться

Не соглашайтесь и не признавайтесь. Начальство должно сумму в 98816.99 руб. обосновать документами строгой отчётности: ордерами, чеками, счетами и пр. Если этих документов нет, то потребуйте их истребовать от истца. Укажите это в своём возражении на иск и просите также предоставить детализаию (структуру) подсчётов. Чтобы было ясно из чего состоит сумма иска.

Спросить
Пожаловаться

Ольга!

Срок исковой давности пропущен, необходимо заявить в суде ходатайство о применении срока исковой давности, так как ситуация не простая, то наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано посредством почты исковое заявление в суд о возврате неосновательного обогащения в натуре или взыскании стоимости неосновательного обогащения (норковая шуба, стоимостью 102700). Хочу сказать, что финансовое положение на момент подачи заявления было не очень и я сослалась на п. 2 ст. 91, согласно которой судья вправе самостоятельно определить цену иска и соответственно размер госпошлины. В своем определении он укажет цену иска и тогда я ее уплачу, благо с финансами сейчас хорошо. Правда ли что не принять заявление либо оставить его без движения судья не может (это противоречило бы ст. 3, 131, 136 ГПК? не оставят ли мое заявление без движения?

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Я работаю в продуктовом магазине устроена не официально, взяла деньги с кассы в размере 8000 рублей, с разрешения начальства магазина, начальство магазина подало заявление в полицию о краже денежных средств из кассы. Как мне быть в этой ситуации.

Была принята на работу в июле 2019 года, магазин был закрыт в конце июля этого же года. Магазин номер три. Там провели инвентаризацию и бывшие сотрудники недостачу оплатили. Его перенесли территориально, соответственно мы начали работать в новом магазине под номером 5.Этот магазин также закрыли в апреле 2022 году. Трудовой договор был расторгнут, ревизия проведена и мы попрощались. Несколько дней назад пл почте пришло письмо, что в предыдущем закрыашемся в 2019 г. магазине номер 3 по результатам инвентаризации была выявлена недостача и нас просят указать место нахождения товара. В письме не было указано ни на какой должности я там работала, ни период работы, ни номер трудового договора моего, ни даты инвентаризации. Как быть в данном случае?. Собственник закрывает свои магазины, подаёт на банкротство. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

У меня была не достачу на магазине 2.191 руб я их выплатила и написала расписку в том что я все выплатила начальник подписал а перед этой недостачай они мне хотели предявить недостачу с другого магазина я была там на подмене приняла магазин без пересчёта так как не скем было считаться когда я приехала разговаривать с начальством они мне не чего не сказали за прошлую недостачу а сказали только про 2191 я их вернула они меня насчитали трудовую отдали теперь мне интересно могут ли они подать за прошлую недостачу иск в суд там недостача была маленькая и если они подадут в суд как мне лучше поступить и доказать что это не моя недостача так как магазин не был пересчитан.

Определением мирового судьи мне было возвращено исковое заявление из-за несоблюдения требований ст. 131, 132 ГПК РФ. Мировой судья указала в определении, какие именно исковые требования я должна уточнить и какие расчеты представить в подтверждение требований.

Я исправила недостатки искового заявления, но добавила дополнительные исковые требования и сдала в судебный участок под названием Уточненное исковое заявление. Оно было принято к производству. На процессе услышала от судьи, что с момента подачи каждого уточненного заявления сроки начинают течь заново. Судья не пояснила, имеются ли в виду исковые сроки или сроки рассмотрения дела.

Прошу пояснить, будет ли уточненное исковое заявление считаться поданным с даты подачи первого искового заявления, на которое мировой судья вынесла определение об исправлении недостатков, или с даты подачи уточненного заявления. От этого зависит соблюдение исковых сроков.

Меня зовут Елена.

04.12.2014 мною и магазином мебели был оформлен договор потребительского кредита на сумму 44 141.

15 января должны были доставить мебель, но магазин закрылся, а хозяин магазина не отвечает на телефонные звонки. На юридический адрес хозяина магазина была отправлена претензия, спустя больше месяца письмо было доставлено обратно. Затем было подано заявление в суд и отправлено исковое заявление. Завтра 3 й по счету суд, а у меня нет надежды на то что я что нибудь добьюсь. Судья заявил мне что я должна доказать, что хозяин магазина получил деньги из Русфинансбанка, также не хватает документов о регистации его как юридического лица. Разве я должна заказывать эти документы, а не судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продуктовом магазине была проведена ревизия, после которой была выявлена недостача. Продавцы выплачивать недостачу отказались и написали заявление по собственному желанию. Кроме того они были замечены в том, что незаконно без ведома хозяина торговали в магазине левым товаром, который закапали на деньги хозяина магазина. Возможно из-за этого и получилась недостача. Две недели после написания ими заявления уже прошли и они хотят получить трудовую книжку. По какой статье можно уволить продавцов и как удержать недостачу.

Я работала в магазине. На данный момент магазин продают и передпродажей делали ревизию которой не было пол года. Недостача 230 тысяч. До этого ревизии тоже бвли в минус. В этот раз хозяйка хочет через суд взыскать эту сумму с нас, двух продавцов. Хотч сама работала да кассой, и когда нас не было в магазине, она открывала магазин.

Как написать Возражение на претензию? Дело обстоит так! Я работала в продуктовом магазине продавцом со мной работали ещё одна продавец и старший продавец! По инциативе старшего продавца была проведена ревизия и была выявлена недостача в сумме 199 967 тысяч рублей. Старший продавец и вторая моя сменьщица доложили начальству магазина что они подозревают меня в хищении денег! Хотя перед этим старший продавец купила себе вторую машину а моя сменьщица затеяла дома ремонт хотя живут не по средствам! Помогите составить мне возражение на претензию в контору которой принадлежит данный магазин!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение