Претензии бывшей супруги в отношении недействительности договора социального найма и права на долю в квартире - насколько они законны и каковы возможные последствия для новой супруги?

• г. Санкт-Петербург

Военнослужащему, находящемуся в браке и имеющему в этом браке несовершеннолетюю дочь, прописанной на этот момент вместе с матерью по другому адресу, была предоставлена однокомнатная квартира как нуждающемуся в улучшении жилищных уловий по закону. Пока документы на квартиру оформлялись более года (обычная практика мин. обороны), брак был расторгнут, и тот, кому предоставлялась квартира, был там зарегистрирован только после развода и оформил договор соц. найма также после развода. А затем через 1,5 года он ее приватизировал без всяких обременений. Также за эти 1,5 года он вновь женился, и еще до приватизации (он-единственный собственник, новая супруга уже использовала ранее это право по другому объекту) он в этой квартире зарегистрировал свою новую жену, которая там проживает по сей день. За все эти годы никто никаких судебных и прочих требований ему не предъявлял, он исправно платил алименты по суду. На данный момент бывшая супруга подала иск о признании недействительности этого договора соц. найма и также признания за ребенком права на 1/2 доли в этой квартире, аппелируя тем, что ее дочь должны была вписана в этот договор, независимо от того, проживала она с отцом или нет, хотя ребенок все время был зарегистрирован и проживал вместе с матерью по другому адресу в центре города в отдельной 3-х комнатной квартире и место регистрации не менял. А претензии выдвигаются по квартире, находящейся в области. Правомерны ли ее требования, и чем это может грозить новой супруге?P.S.: Дело полюбово решиться уже не может ввиду смерти собственника 5 месяцев назад.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего бывшая супруга не права...и ребенок имеет ппаво только на долю в наследстве..Чтобы ответить Вам полно и правильно надо изучить документы.....