Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире при разводе?

• г. Самара

В браке была куплена квартира. Сейчас разводимся. Могу ли выкупить долю в квартире у бывшего супруга за счёт материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. У материнского капитала целевое назначение. Кроме того в материнском капитале если это касается недвижимости есть доля вашего супруга.

Нет, так сделки с детьми запрещены вомездные.

А здесь доли детям выделять, а потому ПФР не одобрит.