Как защитить себя при покупке квартиры - четкий пункт в договоре на случай дефолта или экономического кризиса

• г. Ставрополь

Как правильно прописать пункт в договоре купли продажи, что если продавец рассторагает сделку в связи с дефолтом, палением рубля или экономическим кризисом, то он выплачивает рыночную стоимость квартиры по оценке не зависимого эксперта.

Ответы на вопрос (1):

А вы что квартиру в рассрочку покупаете что-ли? Вам что надо предварительный договор купли-продажи надо заключить? Как можно расторгнуть сделку, которая состоялась и деньги за проданную квартиру были переданы продавцу? Только по соглашению сторон можно. В общем уточните свой вопрос на предмет того, какие у вас намерения о покупке квартиры и чего вы опасаетесь. Или обратитесь за платной консультаций к юристам сайта. Как-то, так. Выбор за вами.