У меня такой вопрос можем ли мы развестись на территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я с женой граждане Узбекистана проживаем на территории РФ в Санкт-Петербурге есть дочь 1998 г/р (приёмная). У меня такой вопрос можем ли мы развестись на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Арслан, во-первых, брак двух иностранных граждан, проживающих в России, должен быть легализован. Т.е.на свидетельстве о заключении брака должен быть проставлен апостиль. Во-вторых, брак иностранных граждан, проживающих на территории России, прекращается с соблюдением законодательства России. Т.е.придется обращаться в суд по месту жительства, потому что имеете несовершеннолетнего ребенка.