Беременная работница сталкивается с приступами агрессии со стороны начальницы и страхами по отношению к беременности - как зафиксировать нарушения и защитить себя?

• г. Сургут

Я беременная. Работаю в оранизации. Моя начальница меня минимум раз в неделю доводит меня до слез, обвиняет в том чем я даже не занимаюсь. Последний раз я не выдержала и сама начала уже кричать на нее. Срок у меня маленький она еще не знает. Но судя по прошлым ситуациям может предложить мне сделать оборт. Работаю уже 4 год. Незнаю что происходит, но ведет она себя в течении 6 месяцев. Уволиться не могу из-за беременности, но так работать могут быть плохие последствия... Также у нас сейчас начнется большой объем, вплоть работы на выходных... без оплаты.. да и потом не дают взять выходные. Если сказать, чтобы оформляли через приказ по ТК, то на меня выльется шквал всего... Как можно зафиксировать переработки или вообще не перерабатывать (переработка может доходить и свыше по 9 часов)). Думаю ее бесит, что я зарекомендовала себя хорошим специалистом, который знает больше чем она. И если я на больничный то телефон не замолкает. (А в рабочее время она мне говорит, чтобы телефон был в сумочке). Подскажите как зафиксировать нарушения?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

А вам в вашем состоянии сейчас хочется что-то доказывать и добиваться? Переработка может доказываться разнообразно - от пребывания на работе по таймеру на входе (электронная пропускная система) и другими мерами - в зависимости от вашей работы - например, создание электронных документов и передача их по электронной почте - время фиксируется.

Можно обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой на неоплату переработок, но еще раз повторяю - надо ли оно вам сейчас?Можно пригрозить обращением туда, поговорить с более высоким начальством и т.д.