МВД и Росгвардия забрали оружие, патроны и порох у законного владельца

• г. Смоленск

Понятно, что при наличии ордера на изъятие и отсутствия уважительных причин того, что разрешение на оружие не было продлено, возможно при наличии хозяина оружия его изьяттие. Но на патроны и порох не требуется разрешения, однако эта банда из МВД и Росгвардии присвоили и оружие и патроны и порох и преследовали моего мужа. Оружие значилось за мной. Так как оно было куплено в браке, то половина стоимости от оружия это собственность мужа. То есть при наличии законного владельца оружия МВД имело право дать ему разрешение на три дня для вывоза оружия в свою страну как собственность, но не более.

Не так ли?

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется "половина оружия" на мужа - читайте ФЗ "Об оружии" - вам это будет полезно. Здесь вам не Америка, у нас свои законы. Ознакомьтесь с ними.