Могут ли из дополнительных 14 дней отпуска забрать 5 дней из за того что я за год один раз ходила на больничный.

• г. Дербент

Могут ли из дополнительных 14 дней отпуска забрать 5 дней из за того что я за год один раз ходила на больничный.

Ответы на вопрос (1):

Больничный и отпуск никак не связаны. Если отпуск предусмотрен законом, вас не могут его лишить.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Работаю на производстве

Отпуск 28 дней +7 дополнительных за вредность

Если я ходила на больничный в течение года законно ли им отнимать неделю отпуска?

Правомерно ли снижать дополнительный отпус (медицинский работник). за счет того. Что в предыдущем году был больничный лист 50 дней и отпуск?

У меня на работе два отпуска. Один основной 28 к дней. Второй дополнительнйи 35 к дней это прописыно в договоре. Но мне в этом году дополнительный отпуск дали 25 дней. Говорят что у меня был больничный лист. Хотя в первый год работы мне дали как положено 28 и 35 дней несмотря на то что я тоже была на больничном. Вот я не могу понять как больничный лист может влиять на отпуск.

Трудоустроен 19.12.14 г. Отпуск 28 дней плюс 10 дней за условия работы в районах Крайнего севера. Первый отпуск пошел 5.02.16 г. на 38 дней. Отпуск на 2017 г. 24.06, в отделе кадров сказали, что к дополнительному отпуску могут добавить еще только 4 дня т.е. отпуск 42 дня. Могу ли претендовать еще на дополнительные дни к отпуску, если в 2015 году не ходил в отпуск и не брал компенсацию за дополнительный отпуск?

Я за год и один месяц работы ходила в отпуск один раз и через пять месяцев хочу взять ещё один могут мне дать так как у меня есть еще 17 дней не отгуленного отпуска.

Помогите пожалуйста разобраться с дополнительным отпуском за вредные условия труда. Я работаю операционной санитаркой. Дополнительный отпуск составляет 14 дней. В 2016 году я находилась в отпуске с 23 мая по 12 июля (50 дней). С 1 августа по 15 августа больничный-15 дней. С 13 сентября по 25 октября больничный-43 дня. Кадры убирают 4 дня с дополнительного отпуска. Но почему то не учитывают, что я каждый месяц перерабатываю часы сверх месячной нормы. За период с августа 2016 по конец июля 2017 год у меня получается отработано 262 рабочих дня. Как правильно можно посчитать, сколько же дополнительных дней мне положено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня в соглашении к трудовому договору написано что основной отпуск 28 календарных дней и дополнительный за работу во вредных и опасных условиях труда 10 календарных дней. Могут ли отнять хоть один день от отпуска если я отработал не полный год? хотя до этого много раз ходил в отпуск на все дни не отработав год. могу ли я опираться на соглашение к трудовому договору? За ранее спасибо за ответ.

Работаю в организации финансируемой из федерального бюджета РФ. Согласно 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" аспирантам предоставляются ежегодные дополнительные отпуска в количестве 30 календарных дней. Объясните эти дополнительные отпуска предоставляются в календарном или учебном году? (поступила осенью 2006 года, в октябре 2006 года брала дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней, могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней в марте 2007 года?)

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение