Председатель дачного общества произвел незаконное отключение электропроводов, причинив ущерб имуществу - возможные меры противоправного действия

• г. Новосибирск

В дачном обществе приняли решение о замене центральных электропроводов и объявили что с каждого домика должны сдать по 2500 рублей. У нас сейчас сложная финансовая ситуация, так как требуются большие финансовые затраты на операции для свёкра и дочери (около 90 т. р.), установка счётчиков и ещё много затрат на лекарства. Мы сказали председателю что пока не в состоянии оплачивать замену центральных проводов. Не смотря на это предупреждение, председатель во время замены отключил нас от центральных электрических сетей, при этом мы не слышали никакого объявления о предстоящих работах (в обществе сломан громкоговоритель и предстедатель не хочет покупать новый, слышат его буквально только в 50 метрах от громкоговорителя) В связи с отключением были испорчены все продукты в холодильники и всё что вытекло из холодильника испортило ковёр и кровь от мяса окрасила линолиум. Наши провода, которые идут от дома к центральным сетям новые, были установлены в прошлом году и навредить центральным электросетям не могли. Председатель просто решил показать что он в праве решать кому дать свет, кому нет. Скажите пожалуйста, могу ли я как то наказать председателя за наше отключение и порчу продуктов и имущества? Если да, то напишите на какие статьи закона мне опираться. Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Наказать можно в судебном порядке признав незаконным отключение и истребование денег, а так же возместить причиненный ущерб. К сожалению я не могу вам здесь полностью написать весь иск, если нужно, обращайтесь, помогу.