Охранник не получает зарплатную карту - как высчитывать подоходный налог при получении наличными?

• г. Курск

Устился на работу в охрану.

Привезли на работу трудовой договор, попросили по быстрому подписать, сказали что будет сделана карта, на которую будет приходить 10.000 р, остальные деньги будут платить наличкой, с которой уже вычитан подоходный налог в 1500 р.

Прошло уже больше месяца, карты все нет!

Недавно получил зарплату полностью наличкой, с которой высчитали подоходный налог.

Вопрос такой: как они высчитывают подоходный налог если у меня еще нет карты?

Возможно ли вообще официально получать зарплату наличкой без карты, что бы еще с нее высчитывали подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Данила Владимирович. Да, возможно получение заработной платы в наличной форме. Это предусмотрено ст. 136 ТК РФ. В частности, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. Т.е. если у Вас в трудовом договоре предусмотрена оплата безналичным путем, Вы праве обратиться к работодателю с заявлением о внесении изменений в трудовой договор в части изменения формы оплаты. При этом, вне зависимости от формы оплаты труда, если получать з/п будете в наличной форме, с нее должна будет удерживаться сумма начисленного "подоходного" налога, в соответствии с Гл. 23 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж недавно устроился на работу.. В этой компании работадатель переводит зарплату на карту. И ему сказали что они могут оформить карту или может принести свою прежнюю если есть. Он решил приести свою но обнаружил что срок действия карты истек и нужно было переделывать ее..соответственно пока карта была на оформлении он пропустил день зарплаты. Работадатель сказал что теперь он получит зарплату уже в следующем месяце.. просил реквизиты отделения банка и реквизиты карты.. вообщем дело затянулось и мы решили ему открыть сберкнижку и отдали все реквизиты на работу... У меня вопрос получит ли он свою зарплату в срок как и все остальные сотрудники компании. Мы так понимаем что это одно и тоже что пластиковая карта...

Брат служит в армии в оренбурге должна была приходить зарплата по 2000, они были на полегоне погода готовили, привезли их в часть проверили солдаты их 4 человека карты пустые сказали что с карт сняли деньги, при этом карты всегда при них, прапоршик говорит незнаю что делать? Мама перекидывала ему на карту 3000 он не снимал на карти всего 1500 больше нет, что делать и как вернуть деньги.

У меня такой вопрос я работаю на предприятии 3 года у меня 2 е детей у меня всё это время высчитывали полностью подоходный налог, можно ли мне сделать перерасчёт за 3 года и получить деньги обратно? И ещё вопрос как узнать сумму примерную которую вернут есть смысл это делать или вернут копейки как мне сказали зарплата 40000 уже без налога в месяц?

Меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с карты?

Я работаю не офиально зарплата приходит на карту. У меня задолжности по квартире если я оформою карту по зарплате будет у Меня с списывать зарплату с зарплатной карты.

У меня такой вопрос. У меня с заработной карты банк высчитал за кредит всю зарплату и еще осталось минус 30000 т. В расчетную группу на работу, постановление не приходило. Могу ли я завести карту другого банка, чтоб туда переводили зарплату, а на эту карту скидывать деньги за кредит.? И не будет ли у меня новая карта с минусом.

У мужа с карты вычитали задолженность по кредиту приставы по месту жительства. В 2020 г производство закрыли. По ст. 46.п.3. тогда стал вычитать сам банк открытие. Муж стал получать деньги на руки. Но на карту клал определенную сумму. Через год мужу пришло сообщение, что производство закрыто. Пришло 20 июня 2020 года. Он не понял почему, ведь кредит выплачен не полностью. Муж работает. Если муж будет получать зарплату с карты, то может быть такое что они опять будут вычитать деньги? Или возможно что карту разблокировали а документы пришлют на работу? Но ведь написали, что производство закрыто. И как такое возможно, что у приставов по м.ж. производство закрыто, а банк вычитал. И как быстро смогут открыть новое производство. Стоит ли переводить деньги на карту?

При устройстве на работу (на дому) , попросили самостоятельно оформить карту британского банка, т. к зарплата будет приходить в фунтах стерлингов и отправили мне трудовой договор, где будут мои паспортные данные и подпись. Для перечисления зарплаты им нужно ещё номер этой карты. Мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель заключил договор с номос-банком, и теперь хочет чтоб все получили пластиковые карты, мотивируя, что в кассе больше выдовать зарплату не будут, деньги переводить будут на карту которую я не получал и не хочу получать, говорит что рано или поздно нужны будут деньги и я просто захочу получить карту этого банка! Законны его действия? В какую инспекцию обратить если такое возможно? У меня есть счет в сбербанке могу ли я написать заявление, чтоб деньги переводили в сбербанк?

У меня такой вопрос. У меня образовалась задолженность по кредиту 25700 руб. И мне на работу прислали исполнительный на удержание 50% с з.платы. Я согласен, но пристав наложил еще арест на зарплатную банковскую карту. На карте стало минус-25700 р. То есть с меня бухгалтерия высчитывает 50% и с карты тоже высчитывают. Я сходил к приставу и объяснив ситуацию попросил снять арест с карты, так как уже идет высчет по исполнительному. Но пристав мне отказала в снятии ареста, сказала что арестовала только карту, а остальные 50% зарплаты я могу получить в банке по паспорту. Когда мне пришла смс из банка о начислении аванса, то на карте сумма кредита уменьшилась. Я сходил в банк и попробовал получить по паспорту как сказала пристав, но в банке сказали что у меня минус по счету и мне получать нечего. Получается что с меня высчитывают и по исполнительному и по карте, то есть оставили меня без средств к существованию. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации.

У меня такой вопрос я устроился в охрану на работу не договора на руки не дал. взяли чистую трудовую сказали устроют по трудовой. В офисе сказали отработал месяц деньги на руки сразу за всю вахту. Теперь говоря то что сколько ты в месяце отработал то и получишь а остальные на следующий месяц. Все на руки. Теперь нас заставляют делать карты и зарплату туда будут переводить то есть отработал вахту домой едешь а зарплату они потом кинут на карту. Подскажите как мне быть в такой ситуации у меня больной сын ему нужна операция а тут так хотят кинуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение