Договорились с продавцом что верну собаку,

Читайте также:
Вопрос №19171483

Купили щенка, через 4 дня пришлось отдать, так как кошка не приняла собаку. Договорились с продавцом что верну собаку, привезла собаку и договорились как только она продаст собаку вернёт мне деньги, сейчас она говорит что она эту собаку не продала, а отдала и возвращать деньги не будет! Что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Омск
14.03.2022, 04:55

К сожалению заводчик должен вернуть деньги только в одном случае, если щенок был болен на момент продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.03.2022, 08:51

Подать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Белгород

Как быть что делать как вернуть деньги.

Мы купили собаку мопса через три дня попросили хозяйку помочь продать. Она щенка забрала написала расписку что после продажи вернет деньги. Щенка продала а деньги сворачивать не будет. Писали заявление но участковый сказал обращайтесь в суд тип о она деньги не вернет потому что отдала за лечение и чеки есть а щенок уже продан и здоров. Как быть что делать как вернуть деньги. Ведь мне сказали что собаки возврату и обмену не подлежат помогите пожалуйста.

Штронда А. А.
Юрист г. Набережные Челны
25.01.2019, 16:30

Как бы Вам сказать, Вы изначально не должны были покупать собаку на 3 дня. Если не готовы были ухаживать за животным, не нужно было брать.

И Вы не можете утверждать, что он был здоров, он мог у Вас подхватить инфекцию. Щенок же.

Пишите ей претензию.

Вам помог ответ?ДаНет

(собаку забрал истощенную) в этот же день сделал ей прививку у ветеринара и обследование заплатил свои 1000 рублей)

Я заводчик восточноевропейской овчарки! Продал щенка за 5 т.р собака со всеми документами покупателя предупредил о необходимости сделать животному прививку. Договор не заключался только устно тупо отдал собаку взял деньги. Через 6 дней заявили покупатели что собака плохая хотя у нее клеймо и щенячка в наличии (отдал покупателю) дома писает и какает все грызет (щенку 2 месяца) попросили забрать, По доброте душевной ее забрал сказав что деньги верну после продажи другому покупателю вечером звонок с требованием вернуть собаку и угрозами. (собаку забрал истощенную) в этот же день сделал ей прививку у ветеринара и обследование заплатил свои 1000 рублей) на отказ отдать собаку покупатель сообщила в милицию о краже щенка (хотя документы и собаку сама отдала) приходил участковый и вызвал повесткой о допросе) Подскажите как себя вести?

Тельпов А.В.
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.01.2015, 12:18

Расскажите, как все было. Ну, наймите адвоката и придите с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Добрый день Купили собаку у заводчика не доехав до нас собака умерла у заводчика но заводчик деньги возвращать не собирается

В ноябре этого года я купила собаку (Кане корсо) за 3000 рублей у заводчика. Собаке 3 года. Договор мы не составляли, но на словах договорились что если что то пойдет не так, то я собаку верну обратно. В этот же день я привезла пса обратно, так как у меня дочь очень напугалась. Заводчица забрала собаку и сказала что вернет деньги но позже. Потом она мне сказала что заводчики не возвращают деньги. Что мне делать. Нет собаки и нет денег. На каком основании она может мне не отдавать деньги.

Адвокат г. Мурманск
25.12.2016, 00:46

Пишите претензию и требуйте возврата денег. Если откажет.-подавайте иск в суд, а так же взыскивайте все судебные расходы с нее.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

Моя подруга (занимается разведением собак), год назад отдала мне собаку, некондиция сказала, на условиях, что собака будет щениться и одного щенка от помета она возьмет себе. Сейчас у меня 6 щенков, а моя подруга придумала что я ей должна отдать 2 щенков иначе она мне не отдаст документы на мою уже собаку (собаки клубные), а просто заберет через суд и щенков и мою собаку. Как мне быть, я не хочу потерять свою собаку, и отдавать за так 2 щенков тоже. Как мне забрать у нее документы или она не имеет больше никакого права на эту собаку и тем более щенков?

"Аргумент"
Фирма г. Москва
17.09.2013, 13:17

Татьяна, достаточно распространены подобные случаи. В рамках форума долго объяснять как следует действовать в подобной ситуации, поэтому если необходима предметная консультация или помощь в решении вопроса, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет

Это они за 2 дня поняли. Что делать?

Продала собаку людям, которые о ней сказали будут заботится. В устной форме договорились, что будут они присылать отчеты о жизни собаки. Сказала если не справляетесь верните обратно, я заберу и верну вам деньги. На этом и сошлись. Докты на собаку хотела не отдавать, но они уговорили. Сказали мы будем заботится, фото присылать и свами будем на связи. Но буквально через 2 дня они выложили собаку на продажу. Причем я им продала за 5000, а они продают за 20000 (причем продают их знакомые, чтобы самим не светится). Это все буквально за 2 дня произошло. Скажите я могу как-то у них забрать свою собаку назад? Они просто калечат жизнь собаке, ссылаясь на то, что он не ужился с их другой собакой. Это они за 2 дня поняли. Что делать?

Юрист г. Краснодар
09.02.2022, 07:20

Похоже у вас не так много шансов вернуть. Предъявите претензию письменно об истребовании имущества из владения. Трудно без письменного договора доказать обстоятельства, на к. ссылаетесь выше.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.02.2022, 08:12

Ничего не сделать при отсутствии письменного договора об этом.

Это их собака, хотят продают, хотят нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шадринск

Купили щенка, потом договорились вернуть его, когда привезли заводчики сказали что денег вернуть у них пока нет.

Купили щенка, потом договорились вернуть его, когда привезли заводчики сказали что денег вернуть у них пока нет. Через месяц позвонили они говорят, что щенка отдали кому-то бесплатно и нам деньги отдавать не собираются. Как быть?

Юрист г. Ханты-Мансийск
01.04.2016, 14:07

Роман, если договор есть, то можете смело обращаться в суд с иском, другого варианта просто нет.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть Договор купли-продажи с заводчиком щенка , договор на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
01.04.2016, 14:08

Если был заключен договор купли-продажи, расторгать договор и взыскивать уплаченную сумму.

Если договора нет, можете подать в полицию заявление о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Купили щенка с паспортом и чипом без договора, отдала деньги наличными и забрала собаку и ее паспорт,

Купили щенка с паспортом и чипом без договора, отдала деньги наличными и забрала собаку и ее паспорт, через 2 дня продавец просит вернуть ей щенка обратно и она вернёт мне деньги в противном случае обратится в органах, если я ей отказала то может она в действительности через суд зобирать у меня щенка?

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.07.2020, 00:06

Вряд ли. Паспорт то ее у вас.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Хозяйка написала расписку что продаст щенка вернёт деньги.

Что делать моя несовершеннолетняя дочь купила щенка мопса через три дня мы его вернули хозяйке. Хозяйка написала расписку что продаст щенка вернёт деньги. Теперь она выключила телефон и деньги не возвращает.

Лабутин О. Н.
Юрист г. Москва
03.01.2019, 20:20

ПО расписке обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
03.01.2019, 20:38

Уважаемая Лика г. Белгород!

ВО-ПЕРВЫХ:

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (ст.28), за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Тем самым, исходя из выше изложенного данная Сделка была совершена с нарушением Закона.

ВО-ВТОРЫХ:

При наличии Долговой Расписки рекомендую родителям ребёнка обратиться с исковыми требования в Суд:

1)О возврате уплаченных за щенка денежных средств;

2)О компенсации морального вреда в размере 10 тыс. руб. и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.01.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

На прессинг, что через суд решать будем, не реагируют.

Купила собаку, через 2 дня выяснилось, что аллергия. Отдала заводчику, она обещала, что вернёт деньги. После двух недель, сказали, что мы щенка угробить и он умер. Что собака жива и находится у моей знакомой, я у знала лично от знакомой. На контакт не идут, ни с каких номеров не берут. На прессинг, что через суд решать будем, не реагируют.

Юрист г. Таганрог
26.08.2021, 21:45

Был ли у вас заключен договор на покупку собаки? Каким образом передавались деньги продавцу?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2021, 21:47

Добрый день, вы должны написать претензию в адрес продавца. Это будет первым этапом в вашем деле. В данной претензии вы изложите все свои требования. Далее, в случае отказа, или бездействия, после прошествии 30 дней вы можете подать исковое заявление в суд. При любых вопросах обращайтесь за помощью к юристу.

Спасибо.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
26.08.2021, 21:52

Здравствуйте, Аня.

К сожалению, по причине аллергии на собаку вернуть ее согласно Закону "О защите прав потребителей" нельзя, так как животные относятся к числу товаров, которые обмену и возврату не подлежат, если животное "надлежащего'' качества.

Если ненадлежащего качества, например, есть заболевания, не та порода, то можно требовать возврата денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста суд докажет ли что это именно моя собака и я должна вернуть деньги?

Мне нужна ваша кконсультация. Мне в подарок купил муж щенка, но так как моя мама болеет после инсульта я ее продала по обьявлению. Прошло 2 дня и мне покупатели пытаются вернуть ее обратно. Деньги за щенка я уже потратила. Документов на собаку и небыло. Они говорят будем обращаться в суд. Скажите пожалуйста суд докажет ли что это именно моя собака и я должна вернуть деньги?

Чекунков С.В.
Юрист г. Пенза
31.01.2016, 12:21

суд вы выиграете тосчно

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
31.01.2016, 12:23

Думаю, что суд будет на вашей стороне, особенно если не было договора в письменном виде. Чтобы расторгнуть сделку, нужны конкретные основания, а их нет, так как нет договора. Если купили, значит все устраивало. В данном случае закон о защите прав потребителей не действует

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение