Можно ли вернуться на работу после получения пенсии по старости - особенности для мун служащих

• г. Оренбург

Мне 61.5 лет, являюсь мун служащим, до пенсии как мун служащему еще 6 мес. если я уволюсь сейчас и начну получать пенсию по старости, имею ли я право обратно устроиться на свою работу и сколько должно пройти времени между увольнением и поступлением на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ограничения по возрасту пока не касаются. Всё остальное по процедуре поступления на муниципальную службу.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.