Можно ли вернуться на работу после получения пенсии по старости - особенности для мун служащих

• г. Оренбург

Мне 61.5 лет, являюсь мун служащим, до пенсии как мун служащему еще 6 мес. если я уволюсь сейчас и начну получать пенсию по старости, имею ли я право обратно устроиться на свою работу и сколько должно пройти времени между увольнением и поступлением на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ограничения по возрасту пока не касаются. Всё остальное по процедуре поступления на муниципальную службу.

Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О муниципальной службе в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли устроиться обратно на прежнюю работу муниципальному служащему после выхода на пенсию по старости. Мне 56.5 лет. Как муниципальный служащий мне еще работать 1,5 года. И на пенсию должна выйти еще через 1,5 года, тоже по старости. Вопрос: Если я сейчас уволюсь и начну получать пенсию по старости, по закону имею ли право обратно устроиться на свою работу, (на работу меня возьмут) и сколько времени должно пройти между увольнением и поступлением на работу. Спасибо. Благодарна за любую информацию.

Буду ли я получать корпоративную пенсию если на пенсию по старости ушел в другой организации, и кому она вообще предоставляется. К примеру, я на пенсии по старости, пенсия минимальная, устроился на работу стаж на этом предприятии уже 6 лет. Буду ли получать в добавок к своей пенсии еще и корпоративную если уволюсь, что для этого надо сделать. Надо ли для получения корпоративной увольняться по причине ухода на пенсию. А доплата к пенсии, я так понимаю, должна быть автоматически. Объясните все подробно.

Прошу разъяснить вопрос по пенсионному обеспечению.

Я являюсь работающим пенсионером. Если я уволюсь 28 февраля с одной работы, 1 апреля устроюсь на другую работу. Произойдет ли перерасчет пенсии в сторону увеличения.

Если пенсия в данном случае не увеличиться, когда мне можно устраиваться на работу (увольнение 28.02), чтобы получать проиндексированную пенсию.

Я уволен по сокращению штатов. Мне 56 лет. Горячего или вредного стажа работы у меня нет. Могу ли я сейчас оформить пенсию. Конечно. Я начну ее получать в 60 лет. Но если я оформлю пенсию сейчас, то будет ли пенсия подлежать индексации (увеличению), как у пенсионера, который получает свою пенсию по старости?

Муниципальный служащий после выхода на пенсию - пять месяцев получал муниципальную пенсию. Затем вернулся на работу муниципальным служащим. Сколько времени ему нужно отработать, чтобы была неначислена новая муниципальная пенсия (вознаграждение)?

Мне 63 года начислена пенсия за выслугу лет как федеральному гражданскому служащему, должны ли мне выплачиваться две пенсии-пенсия по старости и пенсия за выслугу лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Получаю пенсию по старости и продолжаю работать секретарем мирового судьи Самарской области. Имею ли я право получать надбавку к пенсии за выслугу лет (20 лет работы на государственной службе) или я имею право получать данную надбавку, только после того, как я уволюсь с государственной службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение