Сам ИП, инспектора требуют штамп медика на каждый рейс.

• г. Пущино

Я езжу на бензовозе! Сам! Сам ИП, инспектора требуют штамп медика на каждый рейс. Чем можно подтвердить, что штамп не нужен? Может есть какой-нибудь закон или приказ? Опора правовая нужна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Полагаю, что требования к вам правомерны. Ознакомьтесь с

нормативными актами:

- Федеральный закон РФ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (п. 1 ст. ст. 20, 23 Закона N 196-ФЗ)

- Приказ Министерства Здравоохранения РФ № 2510/9468-03-02 «О предрейсовых медицинских осмотрах водителей транспортных средств»

- Положениями трудового законодательства (ст. 213 ТК РФ)