«Город игнорирует проблему дороги в коллективных садах - жители жалуются на отсутствие обслуживания уже 2 года»

• г. Екатеринбург

В черте г Екатеринбург на северной окраине находятся коллективные сады-много более 1000 домов. Заложены сады 70 лет назад. Дорога, что проходит мимо садов, всего 2 километра так же создана 70 лет назад. Люди в садах за свою приватизированную землю платят налоги городу. Автолюбители приезжающие в сады так же дорожные налоги платят городу. Но город отвечает-мы эту дорогу в черте города не строили, а значит нам плевать на вашу дорогу-от снега чистить не будем-и сознательно не чистят уже 2 года, ямы на дороге убирать не будем! Тут напрашивается аналогия-правую часть тела мыть и заботиться буду а левую нет! и суд и обл прокуратура 2 года назад вынесли решение-городу прекратить саботировать и сделать дорогу нормальной. Но по сию пору городу плевать на людей! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Вячеславович. Если был судебный акт, вступивший в законную силу, а администрация его не выполняет, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Предусмотрена уголовная ответственность за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу... решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению (ст. 315 УК РФ).

Обл прокуратура после вердикта суда так же обращалась к администрации норода 2 года назад. Но воз и ныне там, вопреки указов президента-дороги в первую очередь. Наша дорога всего 2 километра мимо садов страшно убита-только на танке ехать, освещения нет-школьники впотьмах по дороге идут в школы, асфальта нет! такси и даже скорая помощь были случаи отказывались к нам ехать.