«Город игнорирует проблему дороги в коллективных садах - жители жалуются на отсутствие обслуживания уже 2 года»

• г. Екатеринбург

В черте г Екатеринбург на северной окраине находятся коллективные сады-много более 1000 домов. Заложены сады 70 лет назад. Дорога, что проходит мимо садов, всего 2 километра так же создана 70 лет назад. Люди в садах за свою приватизированную землю платят налоги городу. Автолюбители приезжающие в сады так же дорожные налоги платят городу. Но город отвечает-мы эту дорогу в черте города не строили, а значит нам плевать на вашу дорогу-от снега чистить не будем-и сознательно не чистят уже 2 года, ямы на дороге убирать не будем! Тут напрашивается аналогия-правую часть тела мыть и заботиться буду а левую нет! и суд и обл прокуратура 2 года назад вынесли решение-городу прекратить саботировать и сделать дорогу нормальной. Но по сию пору городу плевать на людей! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олег Вячеславович. Если был судебный акт, вступивший в законную силу, а администрация его не выполняет, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Предусмотрена уголовная ответственность за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу... решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению (ст. 315 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Обл прокуратура после вердикта суда так же обращалась к администрации норода 2 года назад. Но воз и ныне там, вопреки указов президента-дороги в первую очередь. Наша дорога всего 2 километра мимо садов страшно убита-только на танке ехать, освещения нет-школьники впотьмах по дороге идут в школы, асфальта нет! такси и даже скорая помощь были случаи отказывались к нам ехать.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад обл прокуратура обязала город взять под свою ответственность дорогу в черте города проходящую мимо коллективных садов, в черте города. Но город до сих пор не исполнил требование обл прокуратуры. Что делать? Сады по факту есть 70 лет, дорога по факту есть 70 лет, но город отвечает-мы дорогу ту не строили и не будем прикасаться! Ибо это будет нецелевое расходывание средств!? люди налоги 70 лет платят а город всё это время делает вид, что людей нет!? а тут в садах 1000-3000 домов! В черте города! Целый микрорайон! Из космоса сады наши видны! Что делать?

Местная администрация не чистит дорогу к моему частному дому. На мое письменное обращение с просьбой чистить дорогу, ответили отказом. Обосновали отказ тем, что дом частный и улицы, на которой стоит дом, нет в контракте с ООО "СпецАвтодор", который осуществляет очистку дорог в городе. Предложили производить очистку дороги своими силами и за свои средства. Дорога на муниципальной земле. Куда мне теперь обращаться?

Вопрос таков, мной приобретен участок под ИЖС, тут все ясно, но возникла необходимость выполнения подъездной дороги к участку. Это же закреплено в рекомендациях отдела благоустройства города. Земля, где должна проходить дорога, принадлежит городу, существует утвержденный проект планировки дороги. Но город делать дорогу не планирует ближайшие лет...

Дорога необходима и заручившись ордером на выполнение земляных работ по устройству подъездной дороги, а также разрешением от экологом, грунтовую дорогу выполнил самостоятельно, а вопрос теперь таков, есть ли шанс возместить из городского бюджета затраченные средства. Ну, или часть средст. Если да, то куда бежать.

Какие документы необходимо собрать, чтобы подать в суд на дорожную службу? В другом городе в результате того, что на второстепенной дороге не установлен знак "уступи дорогу" произошло дтп с наездом на автомобиль двигавшийся по главной дороге. Гибдд на место дтп приезжало, справка о дтп есть, невиновны обе стороны (у одних знак "главная дорога", у других - правило правой руки). сказали, что имеем право подавать в суд на дорожные службы отвечающие за содержание дороги где произошло дтп. мы из другого города, расстояние более 1000 км...

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Администрация города не чистит дорогу от снежных заносов, ссылаясь на то, что дорога не включена в реестр муниципальной собственности и контракт по содержанию автомобильных дорог. Автомобильная дорога проходит через сеть турбаз и СНТ. Полуостров Копылово находится в границах города Тольятти, обслуживается только центральная магистраль, а отводы от центральной не обслуживаются. Своих ресурсов не хватает. Что делать?

У нас дом в деревне, по селу проходят две дороги. На одной дороге есть небольшая яма, соседи спротивопаложной стороны протоптали дорогу в объезд ямы по нашей стороне. И теперь ездят почти под самым забором нашего дома.

Вопрос: На каком расстоянии от забора должна проходить дорога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи перенесли свой забор на дорогу. Мой участок с противоположной стороны этой дороги. Он не огорожен. И дорога переместилась ко мне на участок. Сейчас граница моего участка, отмежеванная несколько лет назад, проходит по дороге. Как вернуть дорогу в "прежнее русло"?

Кто отвечает за строительство и содержание дорог к участкам ИЖС?

Купил участок ИЖС в черте города Красноярск. Участок выдавался многодетной семье, у которой я его и приобрёл. Вокруг участки также выдавались многодетным семьям. Более-менее нормальная дорога заканчивается, примерно за 500 метров до моего участка. Дальше идёт стихийная дорога, по которой после дождя вряд ли проедешь. Зимой, естественно никто дорогу не чистит и проезд также затруднён. Красные линии проходят рядом с участком. Департамент муниципального имущества и земельных отношений города Красноярска на вопрос о дороге ответил, что доступ к з/у предусмотрен путём размещения объектов автомобильного транспорта в границах зоны территорий автомобильного транспорта (ИТ). Но участок дороги к моему з/у относится к землям неразграниченной государственной собственности. Кто должен отвечать за доступ к земельному участку? Куда можно обратиться по поводу создания и содержания дороги?

В небольшой деревушке проживает и официально прописана одна семья. Летом живут многие (в том числе и мы) В этом году утеплили дом и решили зимой тоже жить там (являемся собственниками, но прописаны в городе) Так вот с выпадением снега никто не чистит дорогу Обратилась в сельский совет, но мне сказали, что там живет только одна семья и чистить не будут На что я им ответила, что мы тоже живём В итоге один раз почистили дорогу, а сейчас говорят, что у них нет техники Скажите, пожалуйста, должны ли нам чистить дорогу и куда мне следует ещё обратиться, чтобы был результат Наша деревня находится в 3 км по проселочной дороге от ближайшего населенного пункта (в котором регулярно чистят дороги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение