Уволенный работник - будут ли удерживаться алименты, если бухгалтерия передала исполнительные листы ФССП?

• г. Новый Уренгой

Удержат ли в мае с 13-ой зарплаты алименты, если работник, которому она начислена, уволился? А бухгалтерия передала исполнительные листы ФССП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должны удержать, так как это доход.

Спросить
Пожаловаться

В бухгалтерию пришёл исполнительный лист от 10 апреля, а 8 апреля была выплата зарплаты за март и увольнительные с половины ставки от восьмого апреля.

Восьмого мая пришла зарплата из которой удержали всё по исполнительному листу, сказав что они высчитали с 10 апреля и учли сумму, которая была выплачена 8 апреля и в рассчетном листе за месяц она указана, но по факту за апрели в аванс или в зарплату не входила и на неё начислен ндфл.

Может ли бухгалтерия старые платежи по зарплате учитывать при переводе денег приставам?

Что делать, если бухгалтерия сняла почти 90% по зарплате?

Я подала на алименты на своего мужа. Он устроился на работу 4 марта, а уволился 30 марта. В начале апреля в бухгалтерию его организации пришел исполнительный лист о взыскании алиментов, но бухгалтерия оказывается ничего не удержала. Мотивируя то тем, что он уволился 30 марта. Хотя расчет по зарплате в его организации должен быть 12 апреля. Права ли в данном случае бухгалтерия? Ведь зарплату ему еще не выплатили. Они должны были удержать алименты?

У мужа долги по алиментам, на работу пришел исполнительный лист 24.07.2015, срок выплаты зарплаты за июнь с 28.07 по 30.07. бухгалтерия отказывается переводить алименты в июле т.к. исполнительный лист пришел в июле и зарплата за июнь уже начислена, но не выплачена. Сказали что алименты я начну получать только в конце августа, когда начислют зарплату за июль. Правомерны действия бухгалтерии? Могу ли я получить алименты в июле?

Нужно ли удерживать алименты с зарплаты выплачиваемой по решению суда за время вынужденного прогула. Когда работника увольняли в июле 2015, два исполнительных листа на удержание алиментов были отправлены в службу судебных приставов, в ноябре 2015 его восстановили на работе по решению суда. Те же исполнительные листы на алименты вернулись назад. В апреле 2016 пришел исполнительный лист на выплату работнику среднего заработка за время вынужденного прогула. Нужно ли с данной выплаты удержать и перечислить алименты их получателям?

В настоящий момент приставы удерживают с моеё зарплаты 50% по 2 исполнительным листам, если мы с супругой оформим нотариальное соглашение на алимент, так как у нас несовершеннолетний сын-инвалид, то максимум сколько % удержится сумма от заработной платы? Имею ввиду бухгалтерия компании максимально сколько может удержать за месяц?

То есть возникает вопрос, сколько % всего может удержать бухгалтерия компании, если будут алименты по нотариальному соглашению и исполнительные листы от приставов? (исполнительные листы по долгам др дел)

Я проживаю в Крыму, ныне на территории РФ. При Украине у меня был автокредит, по которому остались долги. Представители банка на тот момент передали дело в суд, который состоялся без меня. Сейчас в ФССП на меня висит исполнительное производство. У многих исполнительные листы по украинским банковским кредитам были изничтожены, в связи с приходом других законов. Я бывший работник ФССП и при увольнении с меня на исполнительный лист удержали 50%. Подскажите, пожалуйста, если ли возможность закрытия данного исполнительного листа.

Из ССП в организацию на работника пришёл исполнительный лист на удержание 50% из заработной платы. Исполнительный лист поступил 15 августа. Данный работник ушёл в отпуск 9 августа по 7 сентября. Отпускные были начислены и выплачены работнику до дня поступления исполнительного листа. Правомерно ли удержание по исполнительному листу с выплаченных отпускных работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнитель выслал на работу бывшему мужу исполнительный лист по задолженности об алиментах. Исполнительный лист был получен 13 числа месяца организацией, где работает должник зарплата выплачена в 20 числах месяца. Алименты мне не высчитаны бухгалтер, мне сказал что уже начислена зарплата оплачены налоги так как это частная фирма и удержать в этом месяце нет возможности. Несмотря на то что исполнительный пришёл до выдачи зарплаты перечисленной на карточку должника. Правильно ли поступил бухгалтер что не удержал алименты, и не стал пересчитывать зарплату ещё не выплаченную.? Обратилась к судебным исполнителям мне ответили, что алименты удержать не представилось возможным, поскольку заработная плата уже была сформирована и проведена по бухгалтерии. Ответ дан со слов бухгалтера этой фирмы. Правильны ли действия бухгалтера и на какую статью можно ссылаться в данном случае?

Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. Он уволился с прежнего места работы, где платил алименты. Исполнительный лист бухгалтерия направила в службу судебных приставов. Муж сразу же перешел на другую работу и адрес приставам указал. Исполнительный лист пролежал у пристава 2 месяца после чего его забрала бывшая жена и прекратила дело у приставов. Бывшая жена передала исполнительный лист мужу, а он - в бухгалтерию новой работы. Начали начислять алименты, но с момента передачи в бухгалтерию, т.к. на исполнительном листе написано о прекращении дела у приставов. Получается, что за 2 месяца, которые лист пролежал у приставов, алименты не начислялись. Правильны ли действия бухгалтерии или муж является должником за 2 месяца? И как бывшая жена может потребовать их выплатить? Ведь дело она у судебного пристава прекратила сама.

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение