Ошибка в отчестве завещателя.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ошибка в отчестве завещателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Завещатель умер и есть опечатка, необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта принадлежности завещания. После рассмотрения суд вынесет определение и сможете вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. В завещяние была допущена ошибка не правильно фамилия завещателя. Может ли нотариус отказать в наследстве? Сама нотариус допустила ошибку, исправить уже не возможно завещатель умер.

Наследник по завещанию умер за год до завещателя. Завещатель оставил завещание на 3-х человек (родственников между собой, но не родственникам завещателю). Родственников у завещателя нет. Как распределится наследство? Имеют ли родственники умершего наследника на наследство завещателя?

Спустя два года заметили ошибку в техническом паспорте на жилой дом. Ошибка в отчестве собственника, а именно отчество написано совершенно другое. Что делать?

Если в паспорте допущена ошибка в написании отчества, потом соответственно и в трудовой книжке указано тоже отчество, как можно исправить эту ошибку? Подскажите, пожалуйста.

Мой вопрос касается начисления пенсии по возрасту. Когда я получала паспорт, в паспортном столе допустили ошибку. В отчестве вместо ЕвгенИевна было написано ЕвгенЬевна. Я не обратила на это внимания. И сейчас ошибка исправлена. Но архивные справки приходят на отчество ЕвгенЬевна. Помогите составить заявление в суд по поводу исправления ошибки.

Скажите пожалуйста, читал завещание (весь текст писал нотариус от руки и на дому) там стоит подпись (собственноручно завещателя) и просто написана фамилия (собственноручно завещателя) нет инициалов, не говоря уже о полностью имя отчество.

Как должен подписывать завещатель, кто должен следить и где в законе конкретно написанное, что должно стаять имя и отчество полностью написано рукой завещателя

Игорь

Спасибо если ответите.

В Брянске для составления завещания обращаются к нотариусу, который ведет первую букву фамилии завещателя: если завещатель Дмитриев, то обращаться необходимо к нотариусу, у которого все завещатели с фамилиями на букву " Д" и т.д. А как в Калининграде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешите мою проблему. Допущена ошибка в завещании. Отчество завещателя вместо Николаевна написано Николоаевна. Имеет ли юридическую силу такое завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение