Доплаты пенсионерам - может ли предпенсионер быть иждевенцем и какие законы это регулируют?

• г. Южно-Сахалинск

Семья-пенсионер-пенсия 17 тыс и предпенсионер-пособие 2 тыс. Является ли предпенсионер иждевенцем пенсионера? Если да то положены ли какие-то доплаты? На какие законы обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В российском праве иждивенец —физическое лицо нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.