Доплаты пенсионерам - может ли предпенсионер быть иждевенцем и какие законы это регулируют?

• г. Южно-Сахалинск

Семья-пенсионер-пенсия 17 тыс и предпенсионер-пособие 2 тыс. Является ли предпенсионер иждевенцем пенсионера? Если да то положены ли какие-то доплаты? На какие законы обратить внимание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В российском праве иждивенец —физическое лицо нетрудоспособный человек, чаще всего имеющий группу инвалидности. Иждивенцами не являются временно безработные трудоспособные люди.

Спросить
Пожаловаться

В какой сумме положена доплата работающему пенсионеру и имеющему на иждивении жену-пенсионера, (т.е. которая является его иждивенцем). И будет ли этот пенсионер продолжать получать доплату после увольнения?

Положена ли доплата к пенсии работающему пенсионеру на жену пенсионера, у которой пенсия в два раза меньше? Если да, укажите пожалуйста ст. закона.

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Положена ли доплата к пенсии работающему пенсионеру на жену пенсионера, если у нее пенсия меньше? Если да,то по какой ст.закон.

Положена доплата к пенсии работающему пенсионеру?

Если жена-неработающая пенсионерка на иждивении у работающего мужа-пенсионера. Размер пенсии жены 15 500 руб. г. Волгоград.

Спасибо.

Я пенсионер Мвд, моя супруга инвалид 2 группы, получает социальную пенсий, является ли она иждевенцем, иположенали мне доплата к пенсии?

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер-опекун имеет иждивенца (студента, инвалидности нет). Положена ли доплата к пенсии пенсионеру опекуну? В ПФР по месту жительства отказали, объясняя тем что доплата положена матери которая отказалась от ребенка. Если положено, то на что ссылаться? И какие действия предпринять?

Действительно ли доплаты к пенсии положены только неработающим пенсионерам? А если общий доход работающего пенсионера ниже прожиточного минимума? Как получить доплату?

Я пенсионер мвд, моя супруга инвалид 2 гр. Является ли она иждевецем, и положено ли доплата к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение