Арестован счет в банке ВТБ, по этому счету, я вносил ипотечный платеж. Что можете посоветовать?

• г. Новосибирск

Арестован счет в банке ВТБ, по этому счету, я вносил ипотечный платеж. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, аест на счете можно в вашем случае снять, нужно приставу направить соответствующее ходатайство.

На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но вас вводят в заблуждение. Если вы являетесь должником, то никакое ходатайство не поможет и пристав не может ставит в приоритет одного кредитора перед другим. В таких случаях договариваются в банке, открывают другой счет на третье лицо (которому доверяете вы) и начинают с его счета погашать ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Пристав заблокировала ипотечный счёт в банке ВТБ-я сходила в банк взяла справку что счёт является ипотечным-позвонила пристава и она мне ответила что имеет право блокировать все счета в том числе и ипотечный.

Ситуация: счет сбербанке арестован (по цепочке по данным паспорта арестованы остальные счета в разных филиалах этого же банка) . Сейчас открыт счет в этом банке на несовершеннолетнего ребенка, а в договоре фигурируют все те же данные, законного представителя, счета которого арестованы. Получателем по договору является несовершеннолетний ребенок. Может ли банк арестовать денежные средства поступающие на этот счет?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

3 месяца назад пристав арестовал ипотечный счёт. Я предоставила выписку из банка и счёт он мне разблокировал. Сегодня у меня платёж по ипотеке, я захожу в сбер онлайн, чтобы оплатить, а счёт опять арестован. В итоге я просрочила ипотечный платёж. Имеет ли пристав право опять арестовывать ипотечный счёт, ведь за три месяца ничего не поменялось, ипотеку мне никто не отменял. И пристав знает, что счёт ипотечный, так как три месяца назад, я ему предоставила об этом документы.

У меня в банке арестован кредитный счет, на который я перечесляю средства за автокредит, банк может списывать с этого счета ежемесячный платеж,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки.

Приставы арестовали счета в банке в котором оформлен кредит денежные средства которые находились на счёте сняли в счёт погашения части долга Как мне вносить ежемесячные платежи если счета арестованы и идут просрочки?

Есть ипотечный кредит в аижк. В сопровождении втб 24. Судебный пристав арестовал счёт. Каким способом можно вносить платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение