Арестован счет в банке ВТБ, по этому счету, я вносил ипотечный платеж. Что можете посоветовать?

• г. Новосибирск

Арестован счет в банке ВТБ, по этому счету, я вносил ипотечный платеж. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, аест на счете можно в вашем случае снять, нужно приставу направить соответствующее ходатайство.

На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут.

Увы, но вас вводят в заблуждение. Если вы являетесь должником, то никакое ходатайство не поможет и пристав не может ставит в приоритет одного кредитора перед другим. В таких случаях договариваются в банке, открывают другой счет на третье лицо (которому доверяете вы) и начинают с его счета погашать ипотеку.