Как заменить водительские права категории В, если срок их действия истек?

• г. Красноярск

Здраствуите уменя статья 18 В есть права на категорий В но срок прав закончился я смогу проити камисию для замены прав. В другом городе если возьму справку от нарколога и психолога что я не састою на учёте уних.

Ответы на вопрос (1):

Статья 18"б" - "Расстройства личности, умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные". Если у Вас в военном билете статья 18"б" стоит, то надо ПИСЬМЕННО написать заявление на имя военкома и требовать обмена военного билета на новый, в котором статья Расписания Болезней не будет указана (что не нарушает Ваших гражданских прав и сохраняет врачебную тайну), таково требование действующего законодательства!

Спросить
Пожаловаться

Меня лишали прав в городе где я прописан, подошел срок возврата прав, но мед справка и мои права стали просрочены, могу ли я сделать справку мед в другом городе, а также пройти нарколога и психолога и приехать в город где прописан с этой справкой?

Проживаю в Краснодаре, прописан на севере (ХМАО). Требуется замена водительских прав (закончился срок). Знаю, что психиатра и нарколога надо проходить по месту прописки, но у меня есть единая справка из больницы ХМАО, на которой отмечено, что на учете у психиатра и нарколога я не состою. Могут ли краснодарские психолог и нарколог поставить мне печати на основе данной справки?

Обязательно ли проходить нарколога и психолога по месту прописки? Для замены прав т.к срок закончился.

Могу ли пройти медосмотр на права в другом городе где нет прописки но есть автошкола этого города. Справки от нарколога и психиатра возьму с собой из города где прописан.

Я прописана в другом городе, а сейчас есть возможность проити обучения на курсах по получению водительских прав, нужна справка нарколога и психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я возьму справки от нарколога и психа по месту прописки, могу я пройти медкомиссию на замену прав в другом регионе?

После замены водительских прав, хочу открыть еще одну категорию, категория вписана в мед справку, могу ли я заменить права на категории, которые сейчас имею, а потом по этой же справке получить права с записью новой категории?

Пояснение. Мед справка июнь 2022, на кат В, С, Е, имею открытые категории В и С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение