Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной.

• г. Красноярск

Я уволился с работы 1 августа по собственному желанию! На сегодняшний день мне еще не выплатили заработную плату за июль+ компенсация за неиспользованный отпуск. Отдел кадров отдал трудовую книжку и приказ об увольнении. Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной. Если да то как правильно его составить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав! Проще дополнительно к расчету взыскать компенсацию морального вреда за нарушение ваших трудовых прав.

Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной.

Нет у вас такого права.

Вы имеете право только взыскивать проценты за просрочку выплат на основании

ТК РФ - Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Ну и компенсации морального вреда по ст 237.