Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной.

• г. Красноярск

Я уволился с работы 1 августа по собственному желанию! На сегодняшний день мне еще не выплатили заработную плату за июль+ компенсация за неиспользованный отпуск. Отдел кадров отдал трудовую книжку и приказ об увольнении. Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной. Если да то как правильно его составить. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав! Проще дополнительно к расчету взыскать компенсацию морального вреда за нарушение ваших трудовых прав.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать в суд иск о начислении заработной платы до момента полного расчета со мной.

Нет у вас такого права.

Вы имеете право только взыскивать проценты за просрочку выплат на основании

ТК РФ - Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Ну и компенсации морального вреда по ст 237.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать иск о невыплате заработной платы после увольнения правда, прошло уже три месяца, но полагаю, что еще можно подать исковое в суд выплатили зарплату за июль, уволился 2 августа, за июнь не выплатили и не выплатили компенсацию за отпуск также не выплатили расчет. На предприятии счета заморожены, но у них есть левые поступления денег, поскольку работы они выполняют до сих пор и платят своим работникам заработную плату. Может быть написать еще в исковом возмещение вреда, проценты за просрочку выплаты заработной платы, моральный ущерб?

Как правильно написать иск о невыплате заработной платы после увольнения, правда, прошло уже три месяца, но полагаю, что еще можно подать исковое в суд. выплатили зарплату за июль, уволился 2 августа, за июнь не выплатили и не выплатили компенсацию за отпуск, также не выплатили расчет. На предприятии счета заморожены, но у них есть левые поступления денег, поскольку работы они выполняют до сих пор и платят своим работникам заработную плату. Может быть написать еще в исковом возмещение вреда, проценты за просрочку выплаты заработной платы, моральный ущерб?

Помогите!, пожалуйста!, написать иск о невыплате заработной платы после увольнения правда, прошло уже три месяца, но полагаю, что еще можно подать исковое в суд выплатили зарплату за июль, уволился 2 августа, за июнь не выплатили и не выплатили компенсацию за отпуск также не выплатили расчет. На предприятии счета заморожены, но у них есть левые поступления денег, поскольку работы они выполняют до сих пор и платят своим работникам заработную плату. Может быть написать еще в исковом возмещение вреда, проценты за просрочку выплаты заработной платы, моральный ущерб?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Уволился 08.10.2012. Мне выплатили заработную плату за сентябрь. За октябрь расчёт и заработную плату не дают. И компенсацию за неиспользованный отпуск так же не выплатили (2 недели). Что делать в этом случае?

Работал в г. Сургуте, организация находится в г. Москва. В августе уволился, а заработную плату за последние 6 месяцев так и не выплатили и компенсацию при увольнении. Могу ли подать иск о взыскании заработной платы спустя 3 месяца, с момента увольнения? По месту нахождения организации подавать иск в суд?

Как правильно оформить заявление об увольнении по собственному желанию? Я работаю в компании 4 месяца, прошла испытательный срок (3 месяца). Я хочу, чтобы в день увольнения мне выдали все необходимые документы, полностью произвели расчет (с выплатой заработной платы, с расчетом за неиспользованный отпуск). На внутреннем сайте моей компании о порядке увольнения говорится, что (дословное высказывание): "В день увольнения отдел кадров выдает сотруднику трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении", относительно расчета с сотрудником - не говорится ничего. Могут ли быть причины отказа в выплате заработной платы за отработанный период в день увольнения? В практике нашей компании мне известны случаи, когда компания производила с уволенным сотрудником окончательный расчет спустя примерно два месяца после увольнения.

Добрый день! При увольнении по собственному желанию мне не выплатили заработную плату, больничный лист и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, написала заявление на увольнение. Мне отказались выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Трудовую книжку забирать не стала. Могу ли я обратится в суд? Могу ли я потребовать выплату мне заработной платы за время задержки расчета и трудовой книжки? Приказ об увольнении подписан 26/9/03 г.

Наше предприятие прекратило свою деятельность, остался один офис. Всех принудили уволиться по собственному желанию. Заработную плату за июнь и июль месяц, расчет при увольнении и компенсацию за неиспользованный отпуск не выплатили. Хотим написать коллективное заявление. Подскажите пожалуйста куда обратиться? Заранее спасибо!

У меня следующий вопрос. Меня уволили и не выплатили заработную плату. Было подано заявление с указанием сумм (невыплаченная заработная плата, компенсация за отпуски, моральный вред). Однако, суд оставил зявление без движения. Ответ судьи был следующим: не предоставлен расчет суммы иска: расчет заработной платы, расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

Каким образом надо расчитывать сумму иска? Что необходимо указать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение