Мать-одиночка столкнулась с повесткой в суд из-за уклонения от работы и возможным лишением свободы

• г. Архангельск

Уклонялась от обязательных работ, так как работала на двух других работах, но не официально. Надо было заработать деньги, так как от отца остались долги за квартиру. Пришла повестка в суд на 29 марта. У меня есть двое несовершеннолетних детей, я в разводе. Если я сейчас начну отрабатывать наказание каждый день, то могут не лишить свободы?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, но срок останется меньше. Суд заменяет 8 часов обязательных работ, на 1 день лишения свободы. Конечно возьмите справку о семейном положении и что дети находятся на вашем иждивении и что оставить вам их не на кого. В этом случае возможно вас не лишат свободы.