Мать-одиночка столкнулась с повесткой в суд из-за уклонения от работы и возможным лишением свободы

• г. Архангельск

Уклонялась от обязательных работ, так как работала на двух других работах, но не официально. Надо было заработать деньги, так как от отца остались долги за квартиру. Пришла повестка в суд на 29 марта. У меня есть двое несовершеннолетних детей, я в разводе. Если я сейчас начну отрабатывать наказание каждый день, то могут не лишить свободы?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли, но срок останется меньше. Суд заменяет 8 часов обязательных работ, на 1 день лишения свободы. Конечно возьмите справку о семейном положении и что дети находятся на вашем иждивении и что оставить вам их не на кого. В этом случае возможно вас не лишат свободы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, назначили 200 часов обязательных работ по статье 264.1, у меня есть постоянная работа, работаю с 8.00 до 17.00 каждый день. Как мне отбывать наказание? Инспектор говорит придется отрашиватся каждый день, но такими тэмпами меня уволят, что мне делать? Если не буду отрабатывать назначат лишение свободы.

Зравствуйте. Мне назначили наказание отработать 200 часов обязательных работ. Но так, как я работаю официально в другом месте, каждый день просто физически я не могу отрабатывать после своей работы. У меня вопрос, могу ли я отрабатывать всего 2 часа в неделю?

Был суд и мне присудили 4 месяца исправительных работ я принёс справки где я работал, но организация не перечислила, я уволился отдуда и не знал, пока не пришла повестка в суд что хотят лишить свободы, сейчас я работаю неофициально, могут ли лишить свободы.

Мне суд вынес приговор в виде обязательных работ сроком 120 часов, уголовная инспекция направила меня выполнять работы в Управление исполнения наказания, там мне сказали чтоб я ходил на работу каждый день с восьми часов, но я работаю и у меня двое малолетних детей, я физически не могу ходить каждый день, либо мне надо увольняться с работы, законно ли это?

Сразу ли посадят после суда по ст 264? Назначали обязательные работы, пропустил три дня. Пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы.

Мне назначали обязательные работы за нарушение надзора, 30 часов обязательных работ. За уклонение от обязательных работ есть наказание, штраф или до 15 суток. Если понесу наказание за уклонение от обязательных работ, нужно ли отрабатывать часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу ли посадят после суда по ст 264? Назначали обязательные работы, пропустил три дня, и более. Пришла повестка о замене обязательных работ на лишение свободы. Сразу ли посадят или есть какое-то время.

По ст 158, ч 2,назначено 300 ч обязательных работ, у меня есть основная работа, вахтовым методом. По два месяца, как мне отрабатывать обязательный работы.

Статья 158 часть 1, суд дал обязательные работы, потом они были заменены лишением свободы.

Судимость погасится через год, так как в статье 86 ук рф указано, что если наказание более мягкое то гасится через год после отбытия или исполнения решения суда, значит после замены обязательных работ наказание исполнено и срок погашения через год?

Суд же не сразу дал лишение свободы а по заменене обязательных работ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение