Как правильно разделить индивидуальный жилой дом на две отдельных части?

• г. Владивосток

Я построила индивидуальный жилой дом, который принадлежит только мне. Дом большой. Сейчас я хочу его разделить на два отдельных помещения, чтобы в последствии я могла продать одну из половин, для этого поставила капитальную стену, сделала второй вход. Можно ли разделить его юридически правильно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд о выделении как самостоятельных объектов права.

Обратиться кадастровому инженеру или вызвать техника БТИ, сделать 2 отдельных плана, подать их в кадастр, признать дом многоквартирным, присвоить отдельные адреса.