Скажите если я после официального развода покупаю автомобиль, а супруга подает на раздел будет ли делиться авто.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (2):

Нет, если только супруга не докажет, что это были общие деньги.

Василий, решение суда о разводе должно вступить в силу через месяц. Вот тогда можно и покупать автомобиль. Можно развестись без раздела квартиры. Но право на половину имущества сохраняется и после развода.