Вопросы миграционного режима - как остаться в РФ при вступлении в брак с иностранным гражданином?

• г. Калуга

Я гражданин РФ вступаю в брак с гражданкой Казахстана.

Но сейчас у неё заканчивается время пребывания в РФ (три месяца)

Может ли она снова через три месяца въехать в РФ, но уже на более долгий срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может, если будет цель визита - учеба/работа, с таким основанием может находится год.

Спросить
Пожаловаться

Я иностранный гражданин и в ближайшее время (примерно через месяц) вступаю в брак с гаражданкой РФ. Могу ли я уже сейчас подавать на РВП или мне необходимо дождаться регистрации брака?

Мой муж гражданин казахстана, я гражданка России. Живем в Новосибирске, муж работает, через 2,5 месяца заканчивается срок пребывания в России, хотим продлить срок пребывание в россии на год по трудовому договору. Скажите, надо ли выезжать в Казахстан и сколько времени это займет?

Я гражданин Казахстана состою в законном браке с гражданкой России и у меня заканчивается срок прибывания на территории России могу ли я продлить срок прибывания на территории России?

Может ли гражданин Таджикистана въехать в РФ не через три месяца, после того как 90 суток уже провел в РФ и выехал, а раньше, если он состоит в браке с гражданкой РФ?

Я гражданин казахстана, мне надо выехать из россии в казахстан. Смогу ли я въехать снова в россию через месяц? Спасибо.

Я гражданин украины. Заканчивается время пребывания в россии (90 дней) можно ли выехать и вьехать снова в тот же день чтобы продлить этим самым время пребывания.

Я гражданин Казахстана. У меня заканчивается срок прибывания в России 15 мая. Смогу ли я уехать в Казахстан или продлить срок прибывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России, хочу заключить брак с гражданкой Казахстана, в какой срок после заключения брака она получит гражданство РФ,и в какой срок потом мы сможем сделать гражданство её сыну 3 лет так же гражданину Казахстана?

Я гражданин Казахстана, хочу зарегистрировать брак с гражданкой РФ,какие документы для этого необходимы мне? Далее... у меня нет регистрации по месту пребывания, возможно ли заключить брак без регистрации? И последний вопрос: после заключения брака с гражданкой РФ,хочу сразу подать заявление на РВП, по закону я в течении месяца обязан зарегистрироваться по месту пребывания, этот срок заканчивается через 2 недели! Что мне необходимо сделать чтобы во-первых находиться тут на законных основаниях, во-вторых после подачи заявления на РВП мне в любом случае нужно найти где зарегистрироваться до Решения о РВП?

У меня заканчивается срок пребывания в Крыму 31 января. Могу ли я,начав оформлять документы на РВП, по истечению срока, не покидать территорию Крыма? Влияет ли брак с гражданкой Крыма на пребывание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение