Как уменьшить алименты на прошлую семью в связи с финансовыми трудностями - опыт женщины в декрете

• г. Екатеринбург

Муж платит алименты 33%, у нас в браке 1 общий ребенок, а так же 2 моих (, отец-прочерк), плюс ипотека и кредиты, я в декрете, получаю пособия от соцзащиты по уходу. Муж оставил прошлой семье абсолютно все, квартиру и тд.можно как то уменьшить алименты на прошлую семью в связи с трудным материальным положением?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Если в той семье 2 детей, то нет; наличие ипотеки и кредитов не имеет никакого отношения к выплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (п. 1 статья 119 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

У мужа ребенок от первого брака алименты 1/4. Мы в браке у нас родился ребенок подали иск в суд в связи с изменившемся материальным положением просили уменьшить алименты до 1/6 так я в декрете и тоже на шее мужа. Суд отказал не видит основания мол один ребенок в неполной семье другой в полной. Сказали подавайте на алименты. Получается я должна на собственного мужа должна подавать на алименты иначе мой ребенок кушать хотеть не будет. Сейчас в связи с задолженостью по алиментам муж платит 70% а нашему ребенку 10 мес. У нас такие законы?

Ситуация такая: мой отец взял для моей семьи квартиру в ипотеку, ипотека на 10 лет. Ипотеку платит моя семья. Владельцем квартиры считается отец. Существует ли способ, при этих условиях, передать ипотеку и права на квартиру моей семье?

Мой муж выплачивает алименты 25% от з/п на дочь от первого брака. У меня с мужем тоже есть совместная дочь. У нас очень трудное материальное положение, т.к. я временно безработная, состою в ЦЗН и получаю маленькое пособие, а у мужа высчитывают 50% из з/п т.к. был долг по алиментам. Может ли мой муж подать иск на уменьшение размера алиментов в связи с трудным материальным положением в семье?

У нас следующая ситуация. У моего мужа есть дочь от предыдущего брака, он платит алименты не по суду а по договоренности, но как положено 1/4 от зп. Плюс гасил кредит за прошлую семью. Сейчас у нас есть общий ребенок, я в декрете, у нас ипотека, в связи с чем хотим уменьшить платежи на алименты, но бывшая жена моего супруга против. Если она подает в суд, а я подаю встречный иск о взыскании алиментов на нашего ребенка, чью сторону примет суд? Из какого расчета будут расчитываться алименты? Плюс б.супруга сейчас проживает с ребенком в другом городе, если она подаст в суд там, нам туда придется ехать?

На какие пособие, субсидии от Соцзащиты я могу рассчитывать? Семья из трех человек: ребенок грудной, я (мать), осуществляющая уход за ребенком и работающий муж (отец). Доход мужа плюс мое пособие по уходу 12500 руб. в месяц. Проживаем в однокомнатной квартире.

Мне нужен примерный образец ходатаства о переводе студента 2 курса на бюджетное место вуза в связи с трудным материальным положением в семье (многодетная семья). пожалуста помогите хотя бы приблизительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в составлении заявления об уменьшении госпошлины в связи с трудным материальным положением. Как нужно написать причины подтверждающие трудное материальное положение? Я не работаю, у меня двое детей, живу с мужем в квартире, платим кредит за квартиру, один ребенок посещает дет. сад.

У нас такая проблема-мой муж платит алименты ребенку от первого брака + бывшая жена живет в его квартире с ребенком и за квартиру тоже платит мой муж. в этой квартире прописаны-мой муж. ребенок и мать моего мужа-инвалид. Наша семья работает только на то что бы оплатить алименты и квартиру той семьи. Что нам делать и куда обращаться? Суд на стороне той семьи. Так как у нас нет общих детей.

Моя ситуация: муж платит алименты на двоих детей от первого брака - 33% от зарплаты. У нас родился совместный ребенок. Я безработная, ухаживаю за новорожденным. Нахожусь на иждивении у мужа. Я также имею несовершеннолетнего сына от предыдущего брака, на которого получаю алименты. В настоящее время муж выплачивает ипотеку за квартиру. Могу ли я подать на алименты на мужа по уходу за новорожденным? И можно ли уменьшить сумму алиментов в связи с изменившимся жизненным положением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение