Болезнь лишила возможности сдать экзамены и вызвала панику - студентка рассказывает

• г. Москва

Почти два месяца болела, из за этого не сдала два экзамена и собственно просрочила пересдачу, учусь на 3 курсе 2 семестр. Сейчас нужен был Академ, но его не дали. Староста пишет что вызывают в деканат, говорила что звонили мне, но у меня не прошёл звонок, у меня паника что делать, чувствую себя до сих пор отвратительно.

Ответы на вопрос (1):

За несданые экзамены Вас могут подать на отчисление.

Спросить
Пожаловаться

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Училась в одном вузе на специальности «Юриспруденция». В течение одного семестра был курс логики (3 з.е./экзамен). Я перепоступила на специальность «Философия», и сейчас у меня так же есть курс логики, но он рассчитан на год, то есть на два семестра. Первый семестр второго курса я «закрыла» самостоятельно, то есть сдала зачёт по логике. Во втором семестре я решила перезачесть ту логику, которая была в первом вузе, так как совпадала форма отчётности, количество з.е. и, соотвественно, наименование дисциплина. Деканат моего института отказался это делать, так как преподаватель оказался против, поскольку в первом вузе, якобы, у меня ДРУГАЯ логика. Вопрос: насколько правомерны действия деканата/преподавателя? Могу ли я вообще перезачесть дисциплину таким образом, если в одном вузе она длится один семестр, а в другом - два семестра, где в первом семестре я справилась самостоятельно.

Ушёл в академ. Отпуск на втором курсе 4 семестре. Сейчас хочу перевестись на первый курс из академа в другой вуз (сейчас нахожусь в академе)? Сохранится ли тогда отсрочка от армии? На год срок отсрочки увеличился благодаря академу по идее и я переведусь со второго курса хоть и из академ. Отпуска на первый?

Пошла учится в конце октября в автошколу, написано в договоре и говорил администратор что обученные 3 месяца, в феврале был внутренний экзамен, я него не сдала, пришла на пересдачу подготовилась знала что сдам, но увы и ах завалила, администратор сказал что ее коллега возьмёт позаниматься прошёл почти месяц, некто не звонит, ровна через месяц 7 апреля написали что 8 апреля экзамен, я его завалила, когда я написала что бы уточнить когда пересдача, на что мне ответили что все пересдачи отменены. Что делать не знаю, не на вождения не зовут не на пересдачу! Как быть?

У меня не сдан один зачет чтобы не было пересдачи мне в деканате посоветовали продлить сессию, я продлила сдала все экзамены остался один зачет преподаватель не хочет ставить говорит брать академ! Что мне делать в такой ситуации? Меня из-за этого могут отчислить учусь на бюджете.

Я учился на 3 курсе, на 6 семестре оформил Академ. Были долги за 2 курс 4 семестр. Восстановят ли меня на 3 курс 5 семестр или на 2 курс 4 семестр. И могу ли я по выхожу из академа оформить отсрочку платежа на обучение?

Здравстуйте! Я учусь за счет предприятия. Грубо говоря - за меня платят, потому что мой отец работает там. Я учусь на 4 курсе. Есть долг за 3 курс 2 семестр. Ушла в академ на полгода (с 8.12.2014 по 8.05.2015). В деканате сказали, что с академического отпуска я выхожу на 3 курс 2 семестр, сдаю долг и продолжаю учиться. Должна ли я буду выплачивать предприятию деньги и за какие семестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в двгму. Не вошла во время в сессию и у меня забрали зачетку, теперь она уже месяц лежит в деканате. Сначала мне дали листы для сдачи отработок с определенным сроком для того что бы войти в сессию затем должны были вернуть зачетку и дать допуск на экзамен. Допуск дали а зачетку снова нет. Я сдала экзамены в два дня без пересдач, но зачетку снова не отдают ссылаясь на то что нет еще 2 зачетов из 12 (10 имеются) теперь идет новый семестр и мне говорят отчислятся с востановлением, либо срок 2 недели (в который я не как не успеваю сдать зачеты) после чего они отчисляют. Сессия была зимняя, сейчас 3-я неделя обучения весеннего семестра. Имеют ли права отчислить или должны дать возможность закрыть два зачета в течении текущего семестра (как делалось на курсе не однократно)

Меня отчислили за два месяца до окончания семестра, семестр был оплачен полностью, в деканате сказали, что вернуть половину суммы, но нужен бланк на возврат денежных средств, как его составить?

После второго семестра первого курса имел задолженность по трем экзаменам, на втором курсе первого семестра написал заявление об отчиснении не дожидаясь приказа. В деканате сказали что могу восстановиться с Нового года опять на второй семестр. Учусь на платной основе, со второго курса начинается военная кафедра. Заберут ли меня в армию после восстановления в университете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение