ООО ЖилКомИнкасо-НН ищет деньги на воздухе - иск взыскания 5300 р+400 р без подтверждающих документов

• г. Нижний Новгород

ООО "ЖилКомИнкасо-НН" подала на меня иск о взыскании 5300 р+400 р (госпошлина). Я эту компанию вообще не знаю, никаких счетов и документов я от них никогда не получал, их представители никогда меня не посещали. Их повод-это мой долг по уплате за капремонт. Но сумму 5300 они расписывают в таблице и я не пойму, каким образом они хотят её на меня повесить?

Ответы на вопрос (5):

Готовьте возражение на иск, подавайте его суду.

Заявите о пропуске СИД.

Сергей, не надо думать каким образом они хотят с вас получит! Т.к. они вам сами об этом сообщают - они получат у МИРОВОГО СУДЬИ участка №3 - судебный приказ, и если вы его не отмените (ст.128-129 ГПК РФ), то они спишут эти деньги или с вашего счета на прямую в банке, либо через приставов ФССП России.

Зайдите на сайт этого мирового судьи, посмотрите есть ли судебный приказ в отношении вас. Не ждите уведомлений САМИ идите к судье, получайте судебный приказ у него, пишите сразу возражения (подготовьте заранее образец в 3-х экз.) на отмену приказа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Если потом пойдут с исковым в районный суд, заявите ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. задолженность с 2015 года.

Делайте выводы.

Сергей, добрый день.

Вам нужно подготовить отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

Нужно заявлять о применении срока исковой давности.

С уважением.