ООО ЖилКомИнкасо-НН ищет деньги на воздухе - иск взыскания 5300 р+400 р без подтверждающих документов

• г. Нижний Новгород

ООО "ЖилКомИнкасо-НН" подала на меня иск о взыскании 5300 р+400 р (госпошлина). Я эту компанию вообще не знаю, никаких счетов и документов я от них никогда не получал, их представители никогда меня не посещали. Их повод-это мой долг по уплате за капремонт. Но сумму 5300 они расписывают в таблице и я не пойму, каким образом они хотят её на меня повесить?

Ответы на вопрос (5):

Готовьте возражение на иск, подавайте его суду.

Спросить
Пожаловаться

Заявите о пропуске СИД.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, не надо думать каким образом они хотят с вас получит! Т.к. они вам сами об этом сообщают - они получат у МИРОВОГО СУДЬИ участка №3 - судебный приказ, и если вы его не отмените (ст.128-129 ГПК РФ), то они спишут эти деньги или с вашего счета на прямую в банке, либо через приставов ФССП России.

Зайдите на сайт этого мирового судьи, посмотрите есть ли судебный приказ в отношении вас. Не ждите уведомлений САМИ идите к судье, получайте судебный приказ у него, пишите сразу возражения (подготовьте заранее образец в 3-х экз.) на отмену приказа.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Если потом пойдут с исковым в районный суд, заявите ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. задолженность с 2015 года.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день.

Вам нужно подготовить отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

Нужно заявлять о применении срока исковой давности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

ООО "ЖилКомИнкасо-НН" прислала извещение о взыскании 5300 р. Я эту компанию вообще не знаю, никаких счетов и документов я от них никогда не получал, их представители никогда меня не посещали. Их повод-это мой долг по уплате за капремонт. Расчетный счет указан мой, плательщик совсем другой человек. За капремонт ежемесячно плачу в Нижегородский фонд ремонта МКД. Как поступить?

Коммунальная компания подала иск за неуплату долга. Долг я оплатила. Судебные приставы, не зная того, что я оплатила долг взыскали с моих банковских счетов всю сумму. Каким образом и в какие сроки мне должны вернуть деньги.

Ситуация такова.

Я как физ. лицо подавал в районный суд иск о взыскании с другого физ. лица задолженности по договору займа, при этом госпошлину по данному иску оплатил мой представитель (деньги для оплаты были мои). До принятия иска к производству должник в добровольном порядке вернул мне все деньги, поэтому я отозвал иск (не отказался от иска!). Поскольку сумма госпошлины довольно существенная, я сейчас хочу подать заявление на возврат госпошлины.

Вопрос, собственно, вот в чем. Вернут ли мне госпошлину, если в квитанции об оплате госпошлины стоит фамилия моего представителя? Сам представитель не отрицает, что госпошлина была оплачена моими деньгами.

Бывший муж подал на меня иск о разделе кредитных обязательств. Заявленная в иске сумма составляла 232 000 рублей, моя доля составляла 50 % данной суммы, решением суда с меня взыскали сумму в 40 000 рублей и уплату госпошлины в размере 1200 руб. Почему госпошлину должна платить я,ведь истцом является мой бывший муж?

Заключен договор поставки, мной не оплачен товар. В отношении меня подан иск. С истцом решили заключить мировое, в котором он дважды указывает сумму взыскания. В первом пункте расписывает сумму госпошлины и оплату расходов, затраченных на услуги представителя, а во втором пункте пишет тоже самое (только общую сумму: госпошлина + оплата представителя) и добавляет сумму основного долга. Является ли это двойным взысканием и правильно ли это? Есть ли документы, регламентирующие форму такого мирового соглашения?

Я подавала иск о взыскании со страховой компании суммы страхового возмещения по ДТП. При подаче иска мною была уплачена госпошлина В иске я не указала, чтобы в случае вынесения положительного в мою пользу решения, ответчик возместил мне сумму уплаченной госпошлины. Судом вынесено решение о взыскании с СК в мою пользу страхового возмещения, а так же об уплате СК в бюджет госпошлины. В решении суд ссылается на п.8 ст.333.20 НК РФ - в случаях, если истец освобождается от уплаты госпошлины, госпошлина уплачивается ответчиком. Я хочу написать заявление в суд о рассмотрении вопроса по возврату мне уплаченной мною госпошлины. Поясните, пожалуйста, на основании чего в данном случае я, как истец, освобождаюсь от уплаты госпошлины? Или на что мне ссылаться в заявлении чтобы вернули госпошлину? Если возможно, подскажите пожалуйста, примерный текст данного заявления. В иске также было требование об уплате штрафа за нарушение закона о защите прав потребителя. В этой части иск был так же удовлетворен. На основании чего в данном случае истец освобождается от уплаты госпошлины?

Оплатила госпошлина в размере 5300, так как это соответствовало сумме иска, иск удовлетворили лишь частично, написала заявление на возврат излишне уплаченной госпошлины, примерно 4000, справку дали только на 1000. Как должны рассчитываться эти суммы. И куда обращаться с.этой справкой дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был иск об неуплате долга жкх суд по моему возражению вынес определение об отмене взыскания с меня долга и уплаты госпошлины в размере 200 р,но жкх подала исковое заявление на уплату госпошлины 200 р и 400 р за новый иск.

Арб судом вынесено решение о взыскании с ответчика суммы основного, долга, процентов и расходы по госпошлине. После вынесения решения суда ответчик частично погасил долг., а так же часть погасил в процессе производства, но никаких документов в суд не предоставил, нам об этом стало известно только после вынесения решения. В решении суда и исполнительном листе указано что взысканию подлежит вся сумма долга без учета его частичного погашения, а так же проценты и госпошлина на всю сумму долга. Каким образом теперь можно данную ситуацию и куда обратиться, могут ли приставы по нашему заявлению уменьшить сумму основного долга, а проценты и госпошлину взыскать в полном объеме.

Я (руковод. ООО)подал иск в арбитражный уд о взыскании долга. От госспошлины меня освободили в свя с нулевым р\счетом. А сейчас я хочу отказтся от иска без вских услоий. В этом случае мне я должен буду оплатить госспошлу или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение