Дорогостоящая поломка спустя неделю после покупки - основание для расторжения договора купли-продажи?

• г. Москва

Является ли основание к расторжению договора купли продажи у физического лица дорогостоящая поломка через неделю после покупки ценой примерно 1/3 от стоимости? Авто покупался по рыночной стоимости как полностью в рабочем состоянии. В ДКП указана полная стоимость авто. Акт приема передачи не составлялся.

Ответы на вопрос (2):

В типовых договорах такой пункт никто не прописывает, скорее всего в Вашем нет такого основания для расторжения.

В данной ситуации не обойтись без судебного разбирательства, если только продавец не исполнит ваши требования добровольно

по срокам - не быстро, не менее 4-6 месяцев.