Как выделить доли квартиры, купленной с помощью материнского капитала, если муж не желает их выделять?

• г. Москва

Квартира куплена с помощью материнского капитала, доли не выделялись, сейчас дочь уже совершеннолетняя, и муж выделять доли не хочет, хочу подавать в суд на выделение долей, возможно ли представлять интересы совершеннолетней дочери в суде без ее участия и подача иска по доверенности от нее. Капитал получен и ипотека погашена более 7 лет назад.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Вам необходимо оформить нотариальную доверенность для представительства дочери в суде.