Внучка получила второе свидетельство о смерти - что ждет ее в наследстве?

• г. Чита

Умер 12 августа 2021 г, внучка подает нотариусу свидетельство о смерти 27 августа, выходит получено второе св о смерти. Судом проверено 12 августа 2021 г, что ждет внучку, какое накозание? Дело идет о наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Расхождение в дате смерти или в дате выдаче свидетельства: Если второе, то это нормально, внучка получила дубликат... это может так же быть опечатка органов ЗАГС...

Спросить
Пожаловаться

Если был оформлен дубликат свидетельства, то это обычная процедура. Никакого наказания за это быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего внучка получила повторное свидетельство о смерти, это нормально. Никакого наказания не будет.

Спросить
Пожаловаться

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

У меня вопрос:

Умерла бабушка, у неё был сын, который умер раньше неё. У сына 2 дочери. Бабушка на одну внучку, которая была прописана с ней сделала завещание на квартиру. Вторую внучку в завещание не включила. Вторая внучка на смерть бабушки была прписана в другом месте. Второй внучке на момент смерти бабушки 17 лет. Полагается что-нибудь второй внучке по наследству?

Спасибо!

После смерти бабушки остались два наследника - внук и внучка (сын умер). Есть завещание, по которому дачный дом завещан внуку. При подаче документов на вступление в наследство, внук не указал, что еще есть наследники. Теперь просит внучку отказаться от наследства (говорит, что поделится потом). В завещании не прописаны денежные средства, хранящиеся во вкладах. Возможно ли внучке отказаться от наследства в пользу внука, но на определенных условиях (например, что часть полученного имущества в оговоренных пределах будут передана внучке после вступления в наследство), Если да, то как правильно это оформить и можно ли того же нотариуса, который ведет дело о наследстве?

Вопрос по наследству. Дед оставил завещание на квартиру внучке. Она не вступила в наследство в течении 6 месяцев. Сейчас по истечении года собирается вступить в наследство но у деда ещё имеется внук (брат внучки) . Дело в том что квартира в другом городе а внучка и внук живут в Санкт_Петербурге. ВОПРОС! нужно ли присутствие внука у нотариуса когда внучка будет вступать в права наследования и если ДА то возможно ли внуку написать отказ от наследства у нотариуса в Санкт-Петербурге.

Как лучше оформить наследство, завещанием или дарственной? Бабушка желает оформить наследство на внучку. Единственный сын умер 20 лет назад. Остались из ближайших родственников две внучки и много племянников. Внучка с бабушкой живут в разных регионах России. Что необходимо для оформления наследства? Когда внучка вступит в наследство? Кто еще может претендовать на наследство, если завещание составлено на внучку. Нужны ли от внучки какие-либо документы, доверенности? Так же поясните, если оформлять дарение, нужно ли присутствие внучки.

Я завещаю внучке квартиру. Мать внучки-моя дочь умерла при родах внучки. Отец внучки женился на другой женщине, фамилию которой носит теперь внучка. Два вопроса:

1. Какие нужны документы, доказывающие, что моя внучка является действительно моей внучкой?

2. Надо ли внучке платить госпошлину при выдаче свидетельства о наследстве по завещанию, если да, то сколько?

При жизни бабушка категорически отказывала своей внучке в праве на наследство. После ее смерти внучка все равно подает заявление нотариусу о наследстве. Может ли нотариус отказать ей в этом, если есть свидетели, что бабушка не хотела ей отдавать наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки внучку сразу отправили в деддом. Черес месяц после смерти бабушки маму внучки лишили материнства. Имеет право на наследство внучка.

У нас возникла такая ситуация.

Бабушкина квартира была приватизирована в равных долях на бабушку и внучку (обе прописаны в этой квартире). Бабушка оставляет завещание на внучку. После смерти бабушки на свою долю в квартире начинает претендовать средняя дочь бабушки. Старшая дочь отказывается от доли в пользу внучки. Младшая дочь, мать внучки, умерла 8 лет назад. Ситуация осложняется тем, что претендующая средняя дочь обманом забрала у внучки свидетельство о смерти бабушки и теперь внучка не может вступить в наследство без этого документа. Средняя дочь ходит по инстанциям, вызывает зачем-то БТИ и хочет получить свою долю. Как быть внучке? Что делать с "выкраденым" свидетельством о смерти"? На что может рассчитывать средняя дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение