Внучка получила второе свидетельство о смерти - что ждет ее в наследстве?

• г. Чита

Умер 12 августа 2021 г, внучка подает нотариусу свидетельство о смерти 27 августа, выходит получено второе св о смерти. Судом проверено 12 августа 2021 г, что ждет внучку, какое накозание? Дело идет о наследстве.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Расхождение в дате смерти или в дате выдаче свидетельства: Если второе, то это нормально, внучка получила дубликат... это может так же быть опечатка органов ЗАГС...

Если был оформлен дубликат свидетельства, то это обычная процедура. Никакого наказания за это быть не может.

Скорее всего внучка получила повторное свидетельство о смерти, это нормально. Никакого наказания не будет.