Как провести воду под землей через устройство крот - юридические аспекты решения конфликта с соседкой.

• г. Челябинск

Нам нужно провести воду. Получили тех. условия от водоканала и с гор газом согласовали. Вести нужно под землей соседки при помощи устройства крот на глубине 2.5 метра. То есть у нее рыть ничего не будут и ничего не повредят. Строений в этом месте нет. Может ли она запретить нам осуществление работ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно может отказать, так как это ее собственность.

Спросить
Пожаловаться

Построил частный дом решили провести воду до участка 15 метров. Обратились в МУП водоканал получили тех. Условия. В водоканале ставят свои условия говорят что кроме них никто не может проводить воду и расценка за метр работы превышена в трижды. Может ли сторонняя организация с лицензией провести в мне воду. Правомерны ли действия водоканала и куда мне обратиться если их действия не законны! Спасибо.

Купили квартиру в одноэтажном бараке, у соседей есть вода и септик (провели сами), колодец находится в начале общего двора, теперь мы хотим провести воду а соседи не разрешают рыть траншею в общем дворе, законно ли это? могут ли они запретить?

Сегодня наш сосед работающий сам в водоканале вызвал свою бригаду к себе домой по причине затопления колодца. Сотрудники водоканала откачали воду проверили все краны и сообщили что все в порядке. После Сосед пришел к нам со скандалом орал и оскорблял, а так же все соседи возле дома. Обвинив нас о не законом проведении воды (труб). И завтра 01.02.2017 года приедет бригада водоканала и будет рыть за наш счет, а так же оказание услуг бригады тоже оплачиваем мы. Вопрос если у меня есть официальные документы (разрешение) на проведение воды 27 летний давности, при этом проводили и подключали воду сотрудники той же водоканальной службы. При этом исправно каждый месяц платим за воду задолженности не имеем. Правомерны ли действия сотрудников водоканала по рытью и должны ли быть разрешение. Куда можно обратиться по превышению полномочий водоканала?

Мы строительная компания. Нам нужна техническая вода на условиях самовывоза. Фирма-посредник готова нам оказать услуги по наливу технической воды. Но источник воды не уточняется. Компания не выступает в качестве абонента водоканала. Т.е это будет вода водоканала, а иногда и речная вода. При этом талоны водоканала на данную воду нам будут предоставлены в обеспечение качества воды и т.п... Можем ли мы заключить договор на оказание услуг по наливу технической воды или по предоставлению технической воды на условиях самовывоза? Без договора купли-продажи и без договора на отпуск воды, как субабоненту. Или с точки зрения законодательства такая форма не допустима?

Не знаю куда обратиться и. что делать: дело в том, что мы с мужем построили частный дом, нам нужно провести воду в дом, ближайший колодец от которого нужно тянуть находится в 100 метрах от нашего дома, т.е. нам прийдется не подводить воду, а тянуть трассу, т.к. в планах нашего водоканала ближайшие 5 лет, нашей улицы нет на очереди, короче своими силами, и прям вето какое-то, то что воду может провести только местный водоканал (на основании чего так не знаю), а не другая организация, метр стоит 1590 руб, в общей сложности 200000, это не вода-а нефть! Куда попробовать обратиться, чтоб водоканал что-то предпринял, но 100 метров, это я уже не себе воду делаю, а район облагораживаю!

Вода проведена в частный дом, но не оформили официально. Водоканал перекрыл воду и требует, чтобы мы оформили документы для проведения водоснабжения водоканалом. Т.е. по словам водоканала они будут заново рыть канаву и т.п. Зачем? Тиесли труба лежит, вода по трубе бежит, зачем еще одна труба? Что нам делать? Куда обращаться?

Водоканал принуждает нас провести поверку счетчиков по хол. воде. Правомерны ли их требования? Какой именно нормативный документ они используют в работе, принуждая нас это сделать? Срок после установки счетчиков хол. воды-свыше 6 лет. Не нарушаются ли при этом мои права потребителя? Со стороны Водоканала это является принуждением (навязыванием) к получению услуги. Правомерен ли мой отказ для поверки счетчиков? Счетчики исправно работают. Сотрудники Водоканала хотят провести поверку, не снимая счетчик с места его установки--- данная поверка будет корректной? Благодарю Вас за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас земля в собственности, мы являемся членами садового общества. Садовые участки граничат с частным сектором. У водоканала есть колонка на границе частного сектора и садового общества, садоводы также пользовались водой из колонки. Сейчас водоканал хочет проводит воду только для жителей частного сектора, колонку хочет убрать, так как частный сектор будет обеспечен водой, но дело в том, что трубы водоканал хочет тянуть по земле садоводства, около наших домов, по улице садоводов, но не подключая нас, отклонил заявление на подключение, колодец водоканала находится на углу около нашего дома, А нам предлагает подключаться от другой магистрали, которая лежит в частном секторе. Есть ли право у водоканала пользоваться землей садоводства, тем более что водопровод пройдет в 1 метре от нашей дачи? Можем ли мы как-то повлиять на решение водоканала вести через земли частного сектора?

У меня частный дом в городе, воды нет водоканал готов провести на улицу воду но мы должны оплатить 1.2 км трубопровода хотя вода есть 200 метров от нас, но они сказали что будут вести с другой точки. Вопрос должны ли мы оплачивать весь трубопровод или только по нашей улице. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение