Могут ли быть препятствия со стороны паспортного стола?

• г. Москва

Я имею постоянную регистрацию в гИжевске, в Москве есть родственница купившая квартиру и согласная дать мне постоянную регистрацию в ней.

Могут ли быть препятствия со стороны паспортного стола?

Мои действия для прописки?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь в паспортный стол с заявлением о регистрации по месту жительства, приложив письменное согласие о вашей родственницы, и в случае, если паспортный стол откажет вам в оформлении регистрации по месту жительства, с учетом конкретных оснований отказа можно будет проанализировать возможный ход развития вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ограничения на прописку (постоянную регистрацию) в г Москве в квартиру, которая находится в собственности. Начальник паспортного стола отказался прописать мою подругу в моей квартире, законно ли это.

Сейчас я имею постоянную регистрацию в Петербурге по другому адресу. Могу ли я подать пакет документов на прописку не оформляя предварительно выписку с места текущей регистрации (я рассчитываю, что работники паспортного стола самостоятельно одновременно проведут процедуры выписки и прописки). Благодарю. Николай. 911 2131983 ninor@mail.ru

Скажите пожалуйста, я хочу прописаться в москве к знакомой. Она согласна дать мне постоянную прописку.

При этом у меня уже есть прописка в петербурге.

Что мы должны сделать для того чтобы я прописался, и не потеряю ли я прописки в петербурге? Там у меня еще неприватезированная квартира которая осталась от родителей.

Зарание спасибо.

Есть вид на жительство в РФ. На днях в паспортном столе поменяли постоянную на временную регистрацию. Пишут временная на срок действия вида на жительство. Правомерны ои действия паспортного стола? Постоянная регистрация нужна доя опрелеления ребенка в сад.

Проживаю в Спб уже 8 лет, сейчас сделала временную регистрацию ещё на 5 лет. Пришла в паспортный стол в Спб с пожеланием выписаться по месту пост прописки (на территории рф но в другом регионе). Мне отказали, сказали, что я это могу сделать лишь в своём регионе. Юристы спб сказали, что в паспортном столе нарушают мои права, так как по закону я сама выбираю место проживания и регистрации. Временная регистрация у меня есть. Законно ли мне отказывают в паспортном столе спб. Могу ли я написать жалобу на имя начальника паспортного стола, что они нарушают мои права и не могут мне отказать. В паспортном столе моего региона сказали, что я имею право выписаться не приезжая к ним, но в течении 10 дней я должна сделать либо постоянную прописку, либо временную регистрацию.

Я имею постоянную регистрацию в Москве, вышла замуж, сменила место жительства, сейчас подала документы в паспортный стол по новому адресу на постоянную регистрацию. 7 лет назад я приехала в Москву из Казахстана, гражданство получала в посольстве Россиив Алматы, граждансткий паспорт - в Москве по месту жительства. С гражданством и паспортом все в порядке, получала законным путем. Сотрудники паспортного стола сказали, что регистрация по такому случаю (т.к. я прибыла когда-то из Казахстана) затягивается на несколько месяцев, так как гражданство было получено не в Москве.

Вопрос: зачем проверять мое гражданство, есть гражданский паспорт является доказательством моего российского гражданства? И могут ли они затягивать сроки?

У меня была временная регистрация на 5 лет по месту учёбы в Москве, а постоянная прописка (в это время) в Якутии, после окончания учёбы я получила постоянную прописку в Москве. Приравнивается ли в таком случае 5-ти летняя регистрация к постоянной прописке в Москве? Т.е. могу ли я суммировать 5-ть лет регистрации и восемь лет постоянной прописки в Москве для постановки в очередь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проясните, пожалуйста, правомерность действий начальника паспортного стола. Ситуация такова:

Я гражданин РФ, имею постоянную регистрацию в Новосибирске, моя жена - аналогично. Я закончил аспирантуру в МГТУ им.Баумана, но мне необходимо время не менее пол-года для защиты диссертации. В Москве у меня проживает тетя (сестра отца), я хочу зарегистрироваться временно у нее. Все проживающие согласны. Но начальник паспортного стола отказывается это делать на основании нихватки кв. метров. (квартира - 50 м. кв., прописано 5 чел, кв. приватизирована, тетя - владелец). Я не хочу нарушать закон и хочу зарегистрироваться с женой на 6 месяцев. Насколько правомерны действия начальника паспортного стола? Имеют ли правила регистрации в Москве приоритет перед федеральными правилами и перед Конституцией РФ? Чем обязан руководствоваться начальник п/с при решении этого вопроса? Действует ли решение конституционного суда 4-П от 2.02.1998? Спасибо.

С уважением, Дмитрий.

Здравствуйте. Я гражданин Армении, работаю в Москве официально и имею временную регистрацию по месту работы. Можно ли мне оформить постоянную регистрацию в квартире в Рязани у родственника (гражданина РФ) и продолжать жить и работать в Москве? Не будет ли это нарушением с моей стороны и со стороны зарегистрировашего меня родственника?

Мы с женой прописаны по разным адресам, у меня прописка постоянная, у жены временная. По месту моей прописки не получается зарегистрировать новорожденного ребенка, собственник квартиры против, зато по месту регистрации жены собственник готов зарегистрировать ребенка, но в паспортном столе отказывают, говорят, что временная регистрация новорожденного делается на основании постоянной прописки. Можно ли временно зарегистрировать новорожденного, не имея постоянной регистрации? И насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение