Дочь в этом году заканчивает 9 классов, собирается поступать в колледж. Положенны ли ей пособие до 16 лет.

• г. Благовещенск

Дочь в этом году заканчивает 9 классов, собирается поступать в колледж. Положенны ли ей пособие до 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Какое пособие вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек заканчивает колледж, ему 18 лет, учился после 9 класса. После окончания колледжа этим же летом сдает ЕГЭ и собирается поступать в ВУЗ. Колледж заканчивает в конце июня. В военкомате говорят, что заберут в армию. Имеет ли он право поступить в вуз этим летом или все таки в армию заберут?

Мой ребёнок заканчивает 9 классов, ему 16 лет, собираемся поступать в колледж, зачисления в колледж с сентября, а за летний период будет ПФр платить пенсию по потере кормильца?

Ребенок-сирота заканчивает обучение в колледже, получает выходное пособие и вновь поступает в колледж на другое отделение. Сохраняется ли право на получение вторично выходного пособия при окончании колледжа?

Колледж имеет гос аккредитацию и он получил отсрочку от армии. В этом году он собирается поступать в ВУЗ. Имеет ли он право на отсрочку?

Дочь закончила 9 классов, и не пошла в 10. В следующем году собирается поступить в колледж в Питере. В этом году не поехала, потому что заканчивает художественную школу у нас в городе. А пока оформилась как самозанятая и работает. Вызвали на комиссию. Что посоветуете?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Дочь заканчивает 9 класс, дальше учиться не желает. Хочет работать. Ей обязательно поступать в колледж в этом году или она может поступить на следующий год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын закончил 9 классов школы, на данный момент ему 16 лет. Собирается поступать в колледж (срок обучения 3 года), на момент окончания колледжа моему сыну как раз исполнится 18 лет. После колледжа он собирается поступать в институт на 2 курс, подскажите не заберут ли его в армию сразу после окончания колледжа не дав поступить в институт и получить отсрочку на время обучения в институте?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Моя дочь, гражданка Казахстана, заначивает в этом году Московский музыкальный колледж имени Скрабина. В июле этого года собирается поступать в ИСИ в г.Москве. С чего нам начинать оформлять гражданство, чтобы устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение