Как получить пенсию по потере кормильца, если карта арестована - возможна ли оплата через Сбербанк по паспорту?

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по потери кормильца за детей, пенсию приходит на номинальный счёт, потом я эти деньги перевожу на свою карту, но судебные приставы арестовали мою карту, могу ли я тогда получить пенсию по паспорту через Сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можете через Сбербанк, а еще можете получать через Почта России. Постановление ПФ РФ N 15 п, Минтруда РФ N 18 от 16.02.2004 (ред. от 28.04.2010) "Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

Лучше это делать через почту.

Любая карточка имеет свой банковский счет. Если Вы считаете, что пенсия приходит на карточку, то Вы ошибаетесь. Она приходит на счет к которой карта привязана. Поэтому у Вас арестована не карта, а счет в банке.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю на карту сбербанка пенсию так как остался без попечения родителей. Судебные пристава сняли у меня с карты деньги в счет задолжности по комунальным платежам. Имеют ли они на это право, так как это пенсия по потери кормильца. А так-же судебный пристав говорит что эти деньги не возможно вернуть потому что перечисли взыскателю. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Вот у меня карта МИР пенсионная от Сбербанка. Я на её получаю пенсию по инвалидности и пенсии на детей по потере кормильца. Могут ли арестовать за долги мою карту судебные приставы?

Судебный пристав арестовала карту, это не зарплатная карта это карта на нее каждый месяц приходит пенсия ребенка по потери кармильца. Имеет право пристав арестовать детские деньги?

Судебные приставы арестовали карточный счет в банке на который приходит как зарплата, так и пенсия по потере кормильца на троих детей. Имеют ли судебные приставы право арестовать полностью карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если судебные приставы списали часть денег с пенсии по потере кормильца. У меня открыт номенальный счёт куда приходят деньги я перевел деньги на зарплатную карту с нее сняли часть денег. Могу ли я вернуть пенсионные деньги?

Я получаю пенсию по потере кармильца на детей и на себя так как не работаю в декрете, моя пенсия приходит на карту Почта банк, имеют ли право судебные приставы взыскивать полностью мою пенсию по патере кармильца, детские не трогают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение