Как получить пенсию по потере кормильца, если карта арестована - возможна ли оплата через Сбербанк по паспорту?

• г. Челябинск

Я получаю пенсию по потери кормильца за детей, пенсию приходит на номинальный счёт, потом я эти деньги перевожу на свою карту, но судебные приставы арестовали мою карту, могу ли я тогда получить пенсию по паспорту через Сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, можете через Сбербанк, а еще можете получать через Почта России. Постановление ПФ РФ N 15 п, Минтруда РФ N 18 от 16.02.2004 (ред. от 28.04.2010) "Об утверждении Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

Здравствуйте Екатерина!

Лучше это делать через почту.

Любая карточка имеет свой банковский счет. Если Вы считаете, что пенсия приходит на карточку, то Вы ошибаетесь. Она приходит на счет к которой карта привязана. Поэтому у Вас арестована не карта, а счет в банке.