Возможно, что нахожусь беременной вторым ребенком, как это влияет на развод?

• г. Саратов

Собираюсь подать на развод с мужем, у нас общий ребенок. Куда мне идти, какие документы нужны? Возможно, что нахожусь беременной вторым ребенком, как это влияет на развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Это муж не может возбуждать дело о расторжении брака по время беременности жены, а жена может. Обращаться надо в мировой суд по месту жительства ответчика, а если ребенок маленький, по своему месту жительства. Нужны свидетельство о заключении брака - подлинник, копия свидетельства о рождении ребенка, справки о доходах супругов. Вот, собственно, основные документы, какие нужны. Да, еще оплачивается госпошлина в размере 400 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск о разводе мировому судье по месту жительства супруга.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на развод. У нас с мужем есть полугодовалый ребенок, с недавнего времени живем с мужем раздельно, ребенок живет с мужем, он не разрешает видеться с ним. куда идти чтобы подать на развод? Какие документы нужны? Куда идти чтобы определить порядок общениия с ребенком, можно ли при разводе это сделать? Он мирным путем не хочет разрешить видеться с ребенком, что делать если муж и после того как определят порядок общения все равно не даст видеться с ребенком? И обычно сколько времени дают на общение с ребенком?

Собираюсь подать на развод с мужем, есть ребенок, куда нужно писать заявление, в какой суд? какие документы необходимы? Если подать на алименты, какие документы нужно собрать?

Я собираюсь подать на развод. Куда нужно обратиться и какие документы. У нас общий несовершенолетний ребенок. И куда подавать на алименты и какой пакет документов нужен?

С первом мужем в разводе, есть общий ребёнок. с гражданским мужем имеем общего ребёнка. Какие документы нужно предоставить, для оформления по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет. Я.

Я проживаю и прописана постоянно в г. Краснодаре. Сейчас нахожусь в г. Мирный, Республика Саха (Якутия), хотела бы подать на развод. Это возможно? Есть ребенок (10 месяцев, если это важно. Если возможно, то тогда подскажите куда идти и какие документы нужны. Спасибо. С уважением Наталья.

Я хочу развестись с мужем, брак зарегистрирован в ЗАГСе Северодвинска, есть общий маленький ребенок, но я с ребенком прописаны в Архангельске! Где мне можно подать на развод и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем. Мы не проживаем вместе 4 месяца. У нас есть ребенок. Ей год и семь. Какие документы нужны для подачи заявления на развод? Куда идти, чтобы подать на развод?

На след. Неделе должен состояться развод в суде. У нас с мужем есть дочь, 2 года 9 мес. К тому же я от него беременна вторым ребёнком (срок уже 34 недели) . Какие у меня, будучи беременной привелегии в суде? Какие обстоятельства влияют на решение в суда в отношении того, с кем после развода остаются дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение