Возможно, что нахожусь беременной вторым ребенком, как это влияет на развод?

• г. Саратов

Собираюсь подать на развод с мужем, у нас общий ребенок. Куда мне идти, какие документы нужны? Возможно, что нахожусь беременной вторым ребенком, как это влияет на развод?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Это муж не может возбуждать дело о расторжении брака по время беременности жены, а жена может. Обращаться надо в мировой суд по месту жительства ответчика, а если ребенок маленький, по своему месту жительства. Нужны свидетельство о заключении брака - подлинник, копия свидетельства о рождении ребенка, справки о доходах супругов. Вот, собственно, основные документы, какие нужны. Да, еще оплачивается госпошлина в размере 400 руб.

Вы вправе подать иск о разводе мировому судье по месту жительства супруга.