Купил 28 января тур в ОАЭ на 7 апреля, а 3 марта написал заявление на ануляцию тура. Когда туроператор должен вернуть деньги?

• г. Нижний Новгород

Купил 28 января тур в ОАЭ на 7 апреля, а 3 марта написал заявление на ануляцию тура. Когда туроператор должен вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней Вам должны вернуть деньги.

Спросить
Пожаловаться

Купили путевку в китай, всвязи с вирусом рейсы туроператор Тезтур отменил. Турагент 25 го января написал заявку на ануляцию тура. Сегодня 28 января от туроператора пришел ответ. Что можем перебронировать тур на другие страны. По возврату денег информация будет только после 17 января. Что делать в такой ситуации? Есть ли какие сроки возврата денег?

Здравстиуйте. Купил тур в Тунис 28.06.2016. Даты тура с 7.07.16 по 18.07.16. 2.07. написал заявление на аннуляцию тура. Фактически с меня удержали 25 % от стоимости тура. Хочу вернуть все деньги.

Ситуация следующая: я полностью оплатил тур - агент сообщил, что тур подтвержден - агент сообщил, что туроператор аннулировал тур - агент говорит, что чтобы вернуть деньги нужно написать заявление на аннуляцию тура. Последнее на мой взгляд - что-то не то, так как туроператор уже отменил тур (не я его аннулировал, а это уже сделал туроператор). Как мне лучше (правильно) составить заявление, чтобы мне вернули деньги за тур (они ведь должны вернуть?)?

Купила путевку в Египет в сер. октября на период с 15 января по 25 января. Вылеты запретили. Написала заявление в турагентство на аннуляцию тура. Туроператор Пегас никакого ответа по срокам и возврату не дает уже второй день. Предлагают только менять тур на более дорогой. Как поступить и вернуть деньги, помогите пож-ста. У меня кредит на 80 т. р. на эту путевку взят.

У нас выкупленный тур на июль в Турцию. Написали на аннуляцию тура и хотим вернуть деньги, туроператор настойчиво предлагает депозит или восстановление брони, в противном случае пугает фпр. На момент подачи заявления на аннуляцию было более 100 дней до начала тура. В каком размере могут быть выставлены фпр? неужели могут дойти до 30-50%?

Я приобретала турпакет в турагенстве 1001 тур, туроператор Натали Турс, мой тур аннулирован туроператором. Я написала заявление 6.07.18 на полный возврат денежных средств за несостоявшийся тур в агенство 1001 тур и туроператору. Ответа нет! Что мне можно и нужно предпринять, чтобы попытаться вернуть деньги.

Заказал тур. В связи с изменениями в туре, туроператор должен вернуть часть оплаченной уже суммы на карту, с которой осуществлялась оплата тура. Туроператор информировал меня, что деньги якобы перечислены неделю назад, но поступлений нет. Туроператор якобы написал претензию в банк - посредник по факту не перечисления денег. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Турагентство забронировало тур, подтверждение пришло утром, тут же позвонил турист отказался от тура. Оплат не было. Какие штрафы может наложить туроператор за аннуляцию тура на турагентство?

Хочу отказаться от тура с вылетом 09 января, чартер включен в стоимость тура (билет невозвратный), отель подтвержден, туроператор Анекс тур, вылет из СпБ в Гоа, турагенство ООО "Левел Путешествия", вылет авиакомпания Азур Эйр, написала заявление, что не хочу летить этой авиакомпанией, прошу предоставить другую авиакомпанию, мне отказали и сказали оплатить издержки туроператору в сумме 81 347, а тур стоил 81579 руб. Есть ли шанс вернуть мне свои деньги.

Покупала тур по раннему бронированию на 16 мая через турагента, написала ему претензию на расторжение договора, нужно ли дополнительно писать заявление на аннуляцию и посылать копию туроператору по поручению, которого действует турагент. Турагент пробовала аннулировать, но туроператор отвечает, что аннуляция временно приостановлена, звонишь на гор. линию Туроператора, отвечают, что аннуляцией должен заниматься Турагент, с которым договор, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение