Утерянное дело - что делать, если прошедший медосмотр сын с бронхиальной астмой пропал во власти бюрократии?

• г. Рязань

Сын прошел первоначальную постановку на воинский учет, у него диагноз бронхиальная астма, прошли мед. освидетельствование в стационаре, принесли акт в военкомат, а они говорят дело потеряли, что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в военную прокуратуру и военкому, это обычная халатность.

Напишите жалобу в администрацию в военкомата.

Здравствуйте, Светлана.

Нет ничего страшного в утере военкоматом Медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина (так правильно называется документ, который вы назвали "актом").

После обследования в пульмонологическом отделении, куда призывник, страдающий бронхиальной астмой, направляется в соответствии со статьей 52 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565, одновременно с Медицинским заключением ему выдается Выписка из медицинской карты стационарного больного, которая содержит всю ту же самую информацию о проведенном обследовании, полученных результатах и диагнозе, которая содержится в Медзаключении, поэтому изготовить дубликат утерянного заключения не составляет никакого труда.

Если у вас остались вопросы, пишите в Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.