Нужно ли менять адрес регистрации владельца в СТС автомобиля? Люди говорят, про штраф какой-то, если не сменить. Правда ли это?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно. Это диктует относительно новый правовой акт под названиемПриказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399, регламентирующий правила регистрации ТС. В частности, пункт 6 регламента Приказа предписывает такую обязанность:

6. Владелец транспортного средства обязан в установленном настоящими Правилами порядке внести изменения в регистрационные данные транспортного средства в течение 10 суток после приобретения... или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Ирина, здравствуйте.

Да, нужно конечно.

Источник

Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399.

С уважением