Может ли судья в таком случае назначить почерковедческую экспертизу?

• г. Электросталь

ТСЖ предъявляет мне иск о взыскании задолжности по оплате за техобслуживание дома. Члены ТСЖ должны оплачивать фактически выполненные работы и фактически купленные товары. Когда я увидела товарные чеки на товары, якобы купленные для ТСЖ-в них узнала почерк председателя, т.е. она сама выписывала чеки. Можно ли сказать на суде об этом? И будет ли судья вообще рассматривать подобное моё заявление в ходе судебного процесса или вынесут решение всё равно платить долги. ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ТОВАР, который не был приобретён в ТСЖ, а стоимость товара как раз входит в графу «техобслуживание» сметы – за что и выставлен мне долг. Может ли судья в таком случае назначить почерковедческую экспертизу? И должен ли судья передать дело на разбирательство в соответствующие органы, если он согласится с подделками чеков. Или он не будет этим заниматься, а будет рассматривать только поданный иск о взыскании долга. Заранее благодарю всех ответивших!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы можете заявить в процессе заседания о фалсификации доказательств, тогда судья рассмотрит это заявление и передаст материал для проверки в правоохранительные органы. Лучше конечно обратится к судебному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ подаёт на меня в суд за долги по статье техобслуживание дома, в которую входят работы, проведённые в ТСЖ и товары, купленные для нужд дома. Но председатель скрывает информацию о стоимости проведённых работ и купленных товарах. Информацию не даёт. Можно ли во время суда запросить с него эти документы или суд скажет, что это уже ревизионная проверка. И обяжут платить просто по тарифу, установленному в ТСЖ. Причём смета, где установлен этот тариф, принималась на собрании без кворума-тоже, наверное, можно эту смету признать незаконной. Но если не углубляться-ответьте, пожалуйста, можно ли запросить договора и чеки, подтверждающие (доказывающие) фактические траты ТСЖ. Благодарю за Ваши ответы.

Председатель ТСЖ подаёт на меня в суд за долги по статье техобслуживание дома, в которую входят работы проведённые в ТСЖ и товары, купленные для нужд дома. Но председатель скрывает информацию о стоимости проведённых работ и купленных товарах. Информацию не даёт. Можно ли во время суда запросить с него эти документы или суд скажет, что это уже ревизионная проверка. И обяжут платить просто по тарифу, установленному в ТСЖ. Причём смета, где установлен этот тариф, принималась на собрании без кворума-тоже, наверное, можно эту смету признать незаконной. Но если не углубляться-ответьте, пожалуйста, можно ли запросить договора и чеки, подтверждающие (доказывающие) фактические траты ТСЖ. Я имею ввиду запросить эти документы именно во время судебного заседания по взысканию задолжности. Благодарю за Ваши ответы.

17.08.2012. был заключен договор купли-продажи товара с ООО ЗЕТА, деньги за товар были полностью оплачены (имеется товарный чек) по товарной накладной не хватало единицы, но и сумма соответственно меньше, пообещали что как только придет товар они мне его отдадут, и остаток денег остался у продавца. Далее был обнаружен брак на принятом товаре и составлено письмо-претензия, с которой продавец был согласен, но т.к. замены товара не было продавец пообещал что вместе с предыдущим долгом вернет и этот долг (устно), предложили другой товар, был выписан товарный чек, но остаток долга был погашен не весь. До сих пор долг не возвращают ссылаясь на утерю документов. Как мне вернуть оставшийся долг.

По расчетам председателя (он ссылается на закон) каждая квартира должна оплатить долг за свет, который был украден несознательными жильцами, мой долг составил за год 2400 руб. Хотя все квитанции были оплачены вовремя. Председатель ТСЖ грозит подать в суд, если долг не будет оплачен.

Подскажите, пожалуйста, вправе ли я отказаться от оплаты этого долга?

Был куплен товар, он оказался не рабочем, теперь для возврата денег, банк через который я оплачивал требует чтобы я сделал экспертизу товара чтобы они могли на основании ее вернуть мне деньги, но стоимость экспертизы будет превышать стоимость товара. Сам продавец товара отказался оплачивать возврат товара или стоимость экспертизы. (стоимость возврата товара также очень большая по соотношению цены товара). Правомерны ли требования банка?

ПС. До подачи заявления о возврате денежных средств банку, было подан возврат денег в самом интернет магазине, но там не нашли причин возврата денег, хотя товар не рабочий и все доказательства были предоставлены, решение было принято из того, так как я отказался возвращать товар за свой счет.

Сегодня покупая товары на сумму 2800 мы с супругой случайно не оплатили клей стоимостью 61 рубль. Охранник попросил пройти в помещение охраны там выяснилось что мы совершили кражу. Нас попросили оплатить стоимость товара в троекратном размере. Супруга заполнила акт примирения. Копию акта и копию чеков не предоставили вместо этого дали дубликат пустого бланка и ксерокопию одного из чеков. Фактический товар пробили три раза а судя по чеку я оплатил всего раз! С нами было двое детей и спорить с охраной было некогда. Можно ли добиться хотя бы моральной справедливости и стоит ли вообще этим заниматься?

Оформила возврат некачественного товара с возвратом денег на банк. Карту. Терминал, по которому проводили оплату за товар, принадлежит Банку, которому я должна по кредиту. Банк в этом случае деньги за товар может мне не вернуть и забрать в счет долга, (за просрочки платежей), т.к. возможность безакцептного списания была предусмотрена кредитным договором. Дело в том, что долг перед банком был продан коллекторскому агенству еще 3 года назад. Все равно произойдет безакцептное списание в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет уголовный процесс в отношении председателя ТСЖ (статья 160 часть 3 УК РФ). ТСЖ признано потерпевшим (член ТСЖ будет представителем на суде). На суде у председателя будет адвокат. Дело возбудила прокуратура, но обвинитель (кто будет на суде) мягко говоря-слабый. Как свидетель волнуюсь за исход суда. Подскажите, что может придумать адвокат защиты. Хочется хоть немного быть готовыми. Суть в том, что согласно товарным чекам (председатель их предоставила в полицию) были приобретены товары электрического, сантехнического оборудования для ТСЖ. Но когда в дом приехал ОБЭП товары она не смогла показать. Товары отсутствовали. Как теперь может её адвокат построить линию защиты. Прошу хоть коротко предложить какой-нибудь вариант. К чему нам готовиться? Должна ли прокуратура отстаивать обвинение или им всё равно каков будет исход суда. Благодарю за любой ответ!

Был приобретен термопот (т.е. чайник, который постоянно поддерживает температуру воды), после испытания его дома, оказалось что он закипает, и не выключается. Придя в магазин для сдачи товара, продавцы отправили в сервисный центр. Правомочно ли это? или они должны были принять товар и заявление на возврат денег, и соответственно сделать возврат денежных средств.

Продавец имеет право назначить экспертизу качества, если она установит заводской брак, то вам будут возвращены деньги за товар. А если, экспертиза установит что брака нет. Деньги не вернут? Или все же должны?

Приобрели кофту ненадлежащего качества, которая, после первой стирки полиняла. Написали претензию в магазин, с требованием вернуть деньги. Магазин отправил кофту на экспретизу. Позже из магазина звонили, спрашивали, готовы ли мы оплатить стоимость аналогичного товара, на котором будет проводиться экспертиза. Мы ответил отрицательно. Магазин все равно провел экспертизу (ушло 25 дней) на аналогичном ДРУГОМ товаре, признал нас виновными и теперь требует оплатить стоимость экспертизы 1200 рублей и плюс стоимость второго товара 3300 рублей. Более того, магазин не хочет отдавать нам второй товар, говоря о том что он списывается в брак. На сколько требования магазины законны, можем ли мы оплатить только стоимость экспертизы, но не стоимость второго товара? Либо должен ли магазин отдать нам второй товар, если мы оплатим деньги за него?

С результатами экспертизы мы в любом случае не согласны, будем обращаться в независимую экспертизу сами, но для этого нам нужно получить нашу кофту обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение