Может ли судья в таком случае назначить почерковедческую экспертизу?

• г. Электросталь

ТСЖ предъявляет мне иск о взыскании задолжности по оплате за техобслуживание дома. Члены ТСЖ должны оплачивать фактически выполненные работы и фактически купленные товары. Когда я увидела товарные чеки на товары, якобы купленные для ТСЖ-в них узнала почерк председателя, т.е. она сама выписывала чеки. Можно ли сказать на суде об этом? И будет ли судья вообще рассматривать подобное моё заявление в ходе судебного процесса или вынесут решение всё равно платить долги. ПОЛУЧАЕТСЯ, Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ТОВАР, который не был приобретён в ТСЖ, а стоимость товара как раз входит в графу «техобслуживание» сметы – за что и выставлен мне долг. Может ли судья в таком случае назначить почерковедческую экспертизу? И должен ли судья передать дело на разбирательство в соответствующие органы, если он согласится с подделками чеков. Или он не будет этим заниматься, а будет рассматривать только поданный иск о взыскании долга. Заранее благодарю всех ответивших!

Ответы на вопрос (1):

Елена, Вы можете заявить в процессе заседания о фалсификации доказательств, тогда судья рассмотрит это заявление и передаст материал для проверки в правоохранительные органы. Лучше конечно обратится к судебному юристу.