Право ли бывшая подать на алименты, если ребенок был усыновлен бывшим парнем?

• г. Иваново

Парень прожил с девушкой, в браке небыли, она родила от другого, но биологического отца нет, усыновил ребёнка мой парень, они разошлись 7 лет назад, помогает ребёнку материально энную сумму денег. .. она хочет подать на алименты, имеет право?

Ответы на вопрос (5):

Да, имеет право требовать взыскания алиментов.

Здравствуйте. Имеет полное право, если по документам он отец ребенка.