Произошла драка в магазине - как правильно поступить, если вас обвинили?

• г. Краснодар

Произошла драка в магазине. Я немного ударила женщину по лицу, женщина меня ударила по голове несколько раз рукой. Через сутки ко мне домой пришла полиция вместе с этой женщиной. Как лучше поступить посоветуйте пожалуйста... мне показали видео с камер и сказали "это вы в череоф куртке ударили женщину"? Я ничего не ответила. Можно ли не признаваться и сказать, что меня вообще не было в этом магазине? Или нужно сказать, что это я и написать встречное заявление на ту женщину?

Ответы на вопрос (3):

Можете и не признваться, но если есть доказательства, то это не поможет.

Пишите встречное заявление, ищите адвоката.

Здравствуйте, Рина.

Из Вашего вопроса не ясно, что именно произошло, но можно сделать вывод, что тяжких телесных повреждений, как и повреждений средней тяжести кому-либо в результате описанного инцидента причинено не было.

На данном этапе лишь идёт работа сотрудников полиции по поступившему заявлению. По окончании которой будет решаться вопрос о возможности уголовного либо административного преследования в отношении Вас либо об отсутствии оснований для привлечения к ответственности по поступившему заявлению.

В любом случае Вы будете уведомлены о результатах проверки. И тогда сможете предпринимать какие-либо меры для своей защиты, если в этом будет необходимость.