Проблема с возвратом задатка за квартиру - что делать, если представитель хозяина не возвращает деньги

• г. Петрозаводск

У моего мужа военная ипотека, мы присмотрели квартиру внесли задаток, но банковская безопасность квартиру не пропустила, мы сообщили об этом представителю хозяина и теперь ни как не можем вернуть деньги, дело в том что на руках у нас только расписка о внесении задатка, эту расписку написал нам представитель хозяина квартиры, на звонки он постоянно отвечает что завтра, то после завтра якобы эти деньги он отдал хозяину, хозяин в отъезде а у него таких денег не имеется. Подскажите что нам теперь делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете указать содержание расписки о задатке? С ув. адвокат О.А.Клопов.

Наталья, скорее всего, обращаться придется в суд с иском о возврате задатка, поскольку Вашей вины в том, что договор купли-продажи заключен не будет, нет.