Правомерен ли отказ детского сада в предоставлении информации о ребенке его матери и на какую норму закона можно ссылаться?

• г. Калининград

Я с отцом ребенка в разводе. Имеется решение мужа об обпределении порядка общения отца с ребенком. Летом 2021 года мной было написано заявление в детский сад с приложением данного решения. Заявление о том, что отец может забирать только в указанный в решении день. На основе решения издан приказ, о чем меня письменно уведомили, но с содержанием приказа не знакомили. На словах сказали, что там все согласно решению суда. Позже также на словах воспитатели сказали, что указание заведующей разрешить отцу забирать ребенка в любое время. В феврале я делала письменный запрос в детский сад об ознакомлении меня с этим приказом и уточнении, является ли он действующим. Письменно сад ответил, что приказ действует, но знакомить меня с ним не будут, так как приказ является внутренним документом. Правомернн ли отказ детского сада в отказе знакомить меня с содержанием данного приказа, который касается моего ребенка? На какую норму закона я могу ссылаться, делая запросы в детский сад о предоставлении мне информации о моем ребенке?

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу в Администрацию в отдел дошкольного образования.