Резкий скачок электроэнергии повлек за собой выход из строя бытовой техники в 5-этажном доме - как действовать и установить виновника проблемы?

• г. Рубцовск

Утром в результате резкого скачка повышение электроэнергии вышла из строя бытовая техника всего 5 ти этажного дома. Что делать, Кто виноват?

Порядок действия обращения в инстанции? В какие сроки и как правильно составить акт о сгоревшей бытовой технике в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

Пишите претензию в местные электросети, попросите разъяснить в связи с чем бул скачок.

Мои предположения, это произошло из за отвала нулевого кабеля в центральной щитовой дома. В результате в розетке квартир было 380 вольт.

- Как правильно составить Акт о сгоревшей бытовой технике в квартире? Есть стандартный шаблон?

Чтобы Вам рассчитывать на возмещение нужно заключение экспертизы, что техника вышла из строя именно из-за скачка электричества. Начните с претензии, адальше в зависимости от обстоятельств возможно, что и через суд нужно будет решать данную ситуацию.

Удачи!