Может ли судебный пристав передовать больного ребенка по суду другому родителю.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По закону судебное решение обязательно к исполнению. Пока, если встречи действительно идут на вред ребенку, то можете не открывать дверь, будто Вас нет дома, ломать дверь никто не будет. Могут штраф к Вам применить, но здоровье ребенка важнее штрафа.

Пристав не имеет такого законного права если только в решении суда не указано, что вы обязаны передать ребёнка отцу.

Общение ребёнка с отцом к этому не имеет никакого отношения. Больного ребёнка мать никогда не отдаст на встречу с отцом хоть будь сто решений суда.